Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


США наигрались в права человека

19 июня США объявили о своем выходе из Совета по правам человека при ООН. Об этом официально объявила постоянный представитель страны в этой международной организации Никки Хейли. Как она сформулировала, приверженность Вашингтона соблюдению прав человека "не позволяет оставаться частью лицемерной и корыстной организации, которая превращает права человека в издевку".

Прямо как в короткой, но емкой притче о выборе коровы, которой уместнее мычать в данной парадоксальной ситуации.

Сам Совет по правам человека был создан как площадка для выработки решений по гармонизации представлений о том, что хорошо, а что плохо. В СПЧ вполне логично сочетаются мнения стран, для которых приемлемы разные формы регулирования человеческого общежития. Чтобы прийти к какому-то общему решению, наверное, надобно разговаривать, а не корчить из себя капризную институтку.

Как уже становится традицией, после начала торговой войны, которую объявили США практически всему миру, ближайшие союзники диспансера демократии выразили свои сожаления и обеспокоенность. Правильно беспокоятся.

Уже давно не удивляет довольно странная трактовка прав человека североамериканскими гуманистами. Учить весь мир приличиям, имея свои тайные тюрьмы с содержанием в них подозреваемых без предъявления обвинения — бесценно!

Так и любого гражданина США можно по-тихому отправить в Гуантанамо и больше не вспоминать о нем. Биться за права человека до последнего человека — отличное оправдание любым инициативам Вашингтона в достижении главной цели — закрепления уверенности в исключительности собственных интересов.

Россия, давно объявившая мораторий на смертную казнь и даже не выносящая такого рода приговоры в судах, вызывает у тех же Штатов непомерную озабоченность. В самих США продолжают приводить в исполнение смертные приговоры и, не стесняясь общественности, похищают, лишают свободы и пытают захваченных по всему свету граждан иностранных государств.

Тема издевки в заявлении представителя США при ООН сама по себе выглядит как психоделический троллинг. Визуализация поговорки про перекладывание с больной головы на здоровую.

Защищать пограничный режим государства — нужное и правильное дело. Но зачем же при этом у нелегалов отбирать детей? Бомбить гражданское население чужой страны во имя мира — тоже по нынешним временам в порядке вещей.

Сербам до сих пор аукаются американские бомбардировки во время попытки освобождения их от независимости. Отторжение Косова, их исконной территории, поощрение реальных бандитов из пришлых албанцев, которые торговали людьми и их органами, тоже трактовались американскими защитниками прав человека как катарсис вселенской справедливости.

Американцев не смущают юридические нормы своих союзников из некоторых стран Персидского залива. Не издают ни звука в их адрес, когда те отрубают людям конечности вместе с головами. Ни децибела критики по поводу казней гомосексуалистов. Но и при этом они преподносят как вселенскую трагедию нежелание властей России разрешить гей-парады и пропагандировать среди несовершеннолетних радости диверсификации своих частей своего тела.

Российский гражданин имеет полное право делать все, что пожелает с тем местом, где ноги теряют свое гордое имя, но только не хвастаться этим перед малолетними жителями страны. Этого нюанса в законодательстве переживальщики вроде как и не замечают.

Во время слета G7 президент США Дональд Трамп заметил в своей реплике для репортеров, что именно эта группа государств "правит миром". Один такой государственный деятель прошлого тоже свято верил, что Германия — превыше всего. Однако разочарование в своих представлениях об устройстве мира стало для него фатальным.

С выходом США из СПЧ при ООН девальвируется еще одна площадка для дискуссии по глобальным темам. До этого было ЮНЕСКО. Чем культура и просвещение насолили звездно-полосатым — загадка.

Тут либо американцы всерьез уверовали, что они способны навязывать другим странам свою матрицу представлений о прекрасном без каких-либо для себя последствий, либо это очередной финт Дональда Трампа в стиле "это плохая сделка, я заключу новую — хорошую сделку".

В пользу избранной администрацией США бизнес-парадигмы в международных отношениях говорит и спектакль, предшествовавший встрече американского президента с лидером КНДР. Политические маневры филейными частями, угрозы, шум, отмены встречи, а потом внезапно Ким стал "хорошим парнем" и ему пообещали "Макдоналдс" в Пхеньяне.

Торг торгом, но вряд ли США оставят в прошлом свои методы в достижении всеобщего благоденствия на планете на основе своих представлений о том, как оно надо. Показная борьба американцев с изнасилованиями массовыми ответными надругательствами, как и прежде, останется основной схемой достижения их краткосрочных целей. Вот только бы скорее пришло откровение, что другой планеты и человечества для американцев у людей нет.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net