Киевский эксперт уверен, что «рано или поздно Донбасс вернется» на Украину
Президент России Владимир Путин повторно назначил Владислава Суркова своим советником по вопросам конфликта на Донбассе, подтвердив тем самым неизменность многолетней политики Москвы по этому вопросу, заявил военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.
Москва, 21 июня. Президент России Владимир Путин повторно назначил Владислава Суркова своим советником по вопросам конфликта на Донбассе, подтвердив тем самым неизменность многолетней политики Москвы по этому вопросу, заявил военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.
По его словам, все процедуры должны быть реализованы в рамках международных норм. Как пишет «Главред», спикер не исключил возвращения Донбасса в состав Украины. По его словам, рано или поздно Донбасс вернется в состав страны. Он уточнил, что, если выполнять международные законы в области соблюдения человеческих прав и справедливости, то можно ожидать восстановления на юго-востоке Украины довоенного образа жизни.
Эксперт назвал это вопросом времени. Жданов также прокомментировал заявление бывшего президента Украины Леонида Кравчука о том, что нужно отрезать «раковую опухоль» — Донбасс – от Украины. По словам аналитика, этот вариант решения должен стоять в списке последним.