Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Русские хакеры — лучшие в мире

Распространённый мем «русские хакеры» завладел умами и душами всей планеты. Согласитесь, нет ничего удобнее — любое недоразумение, любой провал во внешней ли, внутренней политике в любом конце земли назвать «русским следом» — и дело сделано: можно сматывать удочки. Правда, с оговорками, ляпами и нестыковками.
Так, США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в президентскую кампанию с целью помочь республиканцу Дональду Трампу победить на выборах.

По их предположению, злоумышленники взломали серверы Нацкомитета Демократической партии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Зачем взломали? Зачем помогать Трампу? Чтобы в итоге остаться без условного «пармезана» и множества импортных санкционных продуктов и товаров, день за днём увеличивающихся количеством по мановению «друга»-Трампа? Какая же это дружба?.. Какая же это помощь?
И если «российские хакеры» финансируются, разумеется, Кремлём, то получается — деньги выбрасываются на ветер? Выходит, поддерживая Трампа, мы сами себе затягиваем петлю.
Доходит до смешного.

Дональд Трамп поручил Минюсту выяснить, находились ли в его предвыборном штабе (в 2016-м) информаторы ФБР и велась ли за ним слежка по запросу администрации бывшего руководителя страны Барака Обамы. [Об этом он писал у себя в Twitter.] Также Трамп потребовал предоставить секретные документы, которые легли в основу расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы США. То есть их Трампу не дают, эти секретные документы, представляете?

Значит, «русский разведчик» Трамп требует документы по поводу того, как «русский разведчик» Барак Обама с помощью русских хакеров следил за кандидатом в президенты США. Который, — используя русских хакеров, — «валит» демократов во главе с Клинтон. И войдя в Белый Дом, тут же начинает глушить «русских друзей» почём зря, без продыху и без сожаления. Забыв о «задании» из Центра.

Однако, опростоволосившись с Трампом, Москва, — как у себя дома гуляющая по серверам Пентагона, — не успокаивается. Дескать, не получилось тут, попробуем пошукать в другом месте.
По мнению специалистов FireEye, одной из ведущих мировых компаний в области информационной безопасности, в РФ существует несколько мощных кибергруппировок, напрямую подконтрольных властям. Они проводят тщательно спланированные атаки на гос- и оборон-ресурсы стран НАТО. Добывая секретную информацию для нужд российской разведки. (Так и хочется сказать: «советской». Под стать запрещённым «голосам» в СССР.)

В отличие от хакеров из Китая и Ирана, россияне стараются найти персональный подход в рассылке вредоносных писем. Для общения используя допотопные веб-сервисы Pastebin и Ghostbin.

Одна из первых подобных группировок — ATP28. С 2007 года её члены штурмуют научные институты и технологические компании. Выполняющие исследования для Министерства обороны США. Среди пострадавших — Science Applications International и Academi LLC. Располагающие секретной информацией по проектам Пентагона.
Однако все доказательства FireEye базируются на том, что в частях написанного хакерами кода есть русские символы. И большинство атак проводились с 9 утра до 6 вечера по московскому(!) времени. И главное: в качестве обвинения используется тот факт, что вирусы создаются и управляются людьми, говорящими по-русски! Забывая, что половина программистов в США — русские. И один из основателей «Гугла» — русский.

А скажем, глава американского оборонного ведомства Эштон Картер и вовсе заявил, что хакеров удалось наконец-таки отследить: «Мы изучили их тактику и выяснили, что они действуют с территории России», — уточнил он. Что, конечно же, сверхпрофессионально.

Дело в том, что почти все хакеры маскируют свой трафик и реальный IP-адрес. Для этого используют защищенную сеть Tor или VPN-сервисы. Большинство злоумышленников — предпочитают оба варианта.
Поэтому обнаруженный «российский след» может свидетельствовать лишь о том, что во время взлома хакеры подключились к VPN. Который перенаправил их реальный трафик на российский сервер. Вот и всё.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net