В США озвучили условия, при которых будет подписана новая «ядерная сделка» с Ираном
Майкл Помпео, государственный секретарь Соединенных Штатов, рассказал, при каких условиях руководство страны подпишет новое соглашение с Ираном касательно ядерной программы. Об этом со ссылкой на заявление политика сообщает Associated Press.
В частности, по словам Помпео, для нового контракта руководство Ирана должно изменить вектор своей внешней политики: в Штатах требуют от Тегерана перестать контактировать с рядом террористических группировок. Помимо этого, стране следует перестать «угрожать Израилю» и «вывести все войска» с территории Сирии.
Также госсекретарь заявил, что Иран обязан отпустить на волю всех американцев, которые находятся в заключении по обвинениями, которые являются «ложными». Отмечается, что США должны получить доступ ко всем ядерным объектам страны.