Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Семь доказательств того, что «Метеор» из фильма «Тренер» списали с ФК «Ростов»

Вышедший 19 апреля на экраны фильм «Тренер» Данилы Козловского начинает собирать кассу в российских кинотеатрах. В первый же день картина отбила восьмую часть бюджета, собрав 44 миллиона рублей. Тема футбола в год чемпионата мира - настоящий тренд. История скромного футбольного клуба «Метеор» покоряет зрителей. В одном из интервью Козловский сказал, что одним из прототипов команды из Новороссийска стал футбольный клуб «Ростов», играющий в Премьер-Лиге. «КП», засветив в тексте спойлеры фильма, рассказывает о пересечениях между историями из кино и реальной жизни.

1) В фильме: Футболист Юрий Столешников два года находился вне футбола после неудачи в матче за сборную России против Румынии. И шансом для него вернуться стало предложение от клуба «Метеор» с юга России, который не хватал звезд с неба и был достаточно скромен. В итоге Столешников доводит команду до финала Кубка России и матча против английского «Челси».

В жизни: 18 декабря 2014 года, после годового отсутствия в футболе, главным тренером «Ростова», клуба с Юга России, становится Курбан Бердыев. Ростовчане в тот момент занимали последнее место в Премьер-Лиге. К весне 2017 года «Ростов» Бердыева выигрывает серебро чемпионата России, прощаясь с последними местами в турнирной таблице, и выступает в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Свои выступления завершая в последнем турнире матчами против английского «Манчестер Юнайтед».

2) В фильме: Юрий Столешников накануне важного матча, финала Кубка России, получает приглашение возглавить московский «Спартак». Однако отказывается от этого предложения и возвращается обратно к команде.

В жизни: Летом 2016 года футбольный клуб «Ростов» пробился в групповой этап Лиги Чемпионов. И буквально за пару недель до первой игры главный тренер команды Курбан Бердыев получает предложение возглавить «Спартак». Но тренером москвичей не становится, возвращаясь к команде с Юга России.

3) В фильме: Четвертьфинал Кубка России. Юрий Столешников, накричав на арбитра, который подсуживал соперникам, получает дисквалификацию на полуфинальный матч турнира. И домашнюю игру с «Факелом» он смотрит с трибуны. А в финале возвращается к команде.

В жизни: Весна 2013 года. «Ростов» проигрывает в полуфинале Кубка России московскому ЦСКА 0:2 в дополнительное время и главный тренер ростовчан Миодраг Божович после матча долго отчитывает арбитров. Находясь на эмоциях, он накричал себе на дисквалификацию на пять матчей турнира. И в итоге в следующем сезоне тренер «Ростова» следил за игрой команды в домашнем полуфинале с трибуны. А после победы в этой игре - вернулся к коллективу в финале!

4) В фильме: Скромный по футбольным меркам «Метеор» из Новороссийска выходит в еврокубки на правах победителя Кубка России. Что становится невероятной сенсацией. И получают право сыграть с таким грандом мирового футбола, как «Челси».

В жизни: Футболисты «Ростова» летом 2014 года выиграли Кубок России. Причем, они обыграли в финале по пенальти «Краснодар», который для съемок «Тренера» предоставил свой новый стадион. И после этого ростовчане дважды играли в еврокубках. Летом 2014 года они попытались пробиться в групповой этап Лиги Европы, но тщетно. А выиграв серебро чемпионата России весной 2016 года, «Ростов» прошел в групповой этап Лиги Чемпионов и уже там скромный, по европейским меркам, клуб, играл против голландского "Аякса", немецкой «Баварии», испанского «Атлетико», английского «Манчестер Юнайтед».

5) В фильме: Одним из главных героев финального матча Кубка России со «Спартаком» молодой футболист Зуев, забивший два гола москвичам. И в этом - большая заслуга тренера, работавшего с талантливым игроком.

В жизни: В составе «Ростова» при Курбане Бердыеве два сезона одним из лидеров был молодой форвард Сердар Азмун. В сезоне 2015/2016, когда ростовчане стали вторыми, Азмун стал лучшим бомбардиром команды. Азмуна очень хотел к себе в команду Бердыев и сделал его в итоге лидером команды.

6) В фильме: Юрий Столешников уже в роли тренера говорит: «В чемпионате мы уже мало что сможем сделать, много игр упущено. А вот в Кубке мы можем постараться». И в итоге скромный клуб доходит до финала турнира, побеждая «Спартак».

В жизни: Футбольный клуб «Ростов» с 2011 по 2014 годы, не особо сильно выступая в чемпионатах России, стабильно доходил до полуфинала Кубка России по футболу. И в итоге весной 2014 года выиграл почетный трофей, обыграв «Краснодар» в серии пенальти. Причем, одна любопытная деталь - в фильме на Кубке показаны команды в той последовательности, в какой они выигрывали трофей последние годы к началу съемок. Это - «Локомотив» и «Зенит». А вот вместо «Ростова» написано «Краснодар». Во вселенной фильма "Тренер" кубанцы выиграли ту встречу.

БОНУС.

Это «попадание» не было тогда, когда снимался фильм. Над «Тренером» работали с конца апреля по июль 2017 года. А вот с декабря 2017 года появилось еще одно совпадение с «Ростовом».

В фильме: Главный тренер «Метеора» - Юрий Столешников. Он играл за московский «Спартак» и вошел в историю клуба. В фильме видно, как отец фиксировал его игры за «красно-белых» в 90-е годы.

В жизни: С конца прошлого года главным тренером «Ростова» является Валерий Карпин. Он известен по игре за московский «Спартак» в чемпионатах России уже в 90-е годы. А в начале мая Карпин приедет со своей новой командой уже в гости в Москву на «Открытие Арену» на матч чемпионата России.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Москва

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net