В небе над Луганском сбит беспилотник ВСУ
Подразделения противовоздушной обороны Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВСУ на окраине Луганска.
Луганск, 21 апреля. Подразделения противовоздушной обороны Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВСУ на окраине Луганска. Об этом сообщили в оборонном ведомстве республики, передает корреспондент Федерального агентства новостей.
«Помимо разведывательных функций украинские террористы собирались использовать беспилотник для проведения диверсии в отношении объектов социально-важной инфраструктуры на территории ЛНР. После осмотра аппарата, наши специалисты, сделали заключение, что аппарат был переоборудован в ударный и нес в себе боевой заряд», — сообщает пресс-служба Народной милиции.
Необходимо отметить, что это уже второй беспилотный летательный аппарат ВСУ, сбитый системой ПВО Народной милиции ЛНР с начала апреля. В настоящее время с ним продолжают работать специалисты.
«Сейчас на территории республики проходит целый ряд масштабных мероприятий с большим скоплением людей. В том числе, подготовка к празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне», — подчеркнули в оборонном ведомстве республики.
Напоминаем, что использование беспилотных летательных аппаратов запрещено минскими соглашениями.