Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Нижних Серьгах за одну ночь неизвестные убили несколько десятков собак

Жестокая бойня в Нижних Сергах. За одну ночь в городе неизвестные убили несколько десятков собак. Что это было — целенаправленный отстрел или происки хулиганов — сейчас выясняют стражи порядка. Хозяева погибших животных уже написали заявления в местное отделение полиции.

Слезы подступают и сейчас. Одиннадцатилетняя Оля увидела мертвую собаку прямо на детской площадке у дома. Из пасти пса шла розовая пена. За одну ночь в городе убили несколько десятков собак. Трупы до сих пор находят во дворах, подъездах и подвалах. Очевидцы утверждают, в животных стреляли, судя по хлопкам, из духового ружья. По словам местных жителей, ночью в городе устроили настоящую бойню. Стрелять в собак начали на контейнерной площадке, здесь часто собираются стаи животных.

Стреляли, не разбирая – бродячая собака или домашняя. Убивали животных в ошейниках и даже тех, кто был на привязи. Любовь Роднова до сих пор не может прийти в себя. На ее глазах в муках умерли два ее питомца. «Крови я не видела, пена шла. И он как начал у меня дергаться, как при эпилепсии», — рассказывает жительница Нижних Серег Любовь Роднова.

Огнестрельных ранений на тушах не было. А это значит, что, скорее всего, в собак стреляли ампулами с сильнодействующим ядом. Степка – единственный, кто чудом выжил. В него стреляли из машины на глазах у хозяйки, женщина успела спасти пса. «Когда он уже валялся без сознания, я подошла, и ему полуживому сделала укол и влила 4,5 литра жидкости, которой мне сказали врачи», — говорит жительница Нижних Серег Надежда Новикова.

Кто виноват в массовой гибели собак, пока неизвестно. В администрации города заявляют: никаких официальных распоряжений никто не отдавал. «Узнали только из Интернета, как и все. Администрация не организовывала ни отлов, ни отстрел», — сказал глава Нижнесергинского городского поселения Андрей Чекасин.

Вероятнее всего, действовали так называемые догхантеры – борцы с бродячими собаками. Похожие случаи — правда, не в таком масштабе — зафиксированы в последние дни и в Нижнем Тагиле, и в Екатеринбурге. В Нижних Сергах хозяева убитых собак уже подали заявления в полицию. К тому же люди планируют провести экспертизу мертвых животных и обратиться в суд. Как утверждают общественники, найти и наказать виновных вполне реально. «У нас был случай в Среднеуральске с живодерами, когда мы работали с правосудием и добились того, что их наказали. Назначили штраф в 200 тысяч рублей», — рассказала представитель общественной организации Мария.

А пока идет разбирательство, оставшихся в живых собак люди стараются не выпускать из дома.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net