Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Вооруженные люди оцепили центр Луганска. Что известно об этих событиях

АиФ 
21 ноября в центре Луганска днем появились вооруженные люди, которые патрулируют центр города.

Последнее обновление: 22 ноября 2017 г.

Во вторник, 21 ноября, в Луганске вооруженные люди в форме без опознавательных знаков окружили здание МВД ЛНР и центр города. Они также взяли под контроль местное телевидение (КРРТ) и перекрыли проход и проезд по улицам.

Как заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, ситуацию с перекрытием центра города организовал бывший министр внутренних дел Игорь Корнет. Об этом Плотницкий сказал в ходе совещания в Луганске.

По словам Плотницкого, в ходе попытки госпереворота в Луганске были отключены не только телевещание и мобильная связь, но и электричество. Глава республики потребовал возбудить отдельное уголовное дело в связи с отключением подачи энергии.

«Мне кажется, мы недооценили количество и тяжесть правонарушений, которые совершал бывший министр внутренних дел. Если Корнет решил таким способом защищаться, то это его грубейшая ошибка», — отметил глава ЛНР.

Накануне 20 ноября Плотницкий уволил главу МВД. По данным СМИ, решение связано с открытием против него уголовного дела по статье 149 «Нарушение неприкосновенности жилища» Уголовного кодекса Луганской народной республики.

Ранее телерадиокомпания ЛНР сообщала, что Корнет в течение трех лет проживал в чужом доме без согласования с домовладельцем и главе ЛНР пришлось лично прибыть на место, чтобы запустить процесс возвращения дома законному владельцу.

Перестановки в МВД

Как заявил глава ЛНР, в МВД республики будут проведены кадровые чистки.

«Кого надо менять, мы будем менять. Кто будет нормально работать, тот останется», — сказал он.

Как сообщают в МВД ЛНР, временно исполняющим обязанности министра МВД назначен Владимир Чертков.

Ранее «Украинская правда» сообщила, что оцепление связано с решением экс-министра МВД Игоря Корнета обжаловать решение суда о своем увольнении. Силовики по его приказу заблокировали въезды и выезды из административных зданий. Никаких опознавательных знаков у захватчиков не было. На просьбу журналистов и прохожих рассказать, что происходит, люди в военной форме либо ничего не отвечали, либо говорили «Без комментариев».

Вооруженные люди проигнорировали приказ главы ЛНР Игоря Плотницкого покинуть центр города.

«Сегодня в центре Луганска жители города могли видеть большое количество людей в военной форме, заявляющих, что участвуют в учениях по приказу руководства министерства внутренних дел ЛНР, — заявил Плотницкий. — Данная ситуация является продолжением вчерашних кадровых изменений по законному отстранению от занимаемой должности министра внутренних дел». Он добавил, что уволил Корнета законно, а ситуация в городе, устроенная сторонниками экс-главы МВД, скоро будет урегулирована.

Сам Корнет во вторник в своем открытом обращении опроверг слухи об отставке. По его словам, в настоящее время ситуация в республике полностью контролируется силами правоохранительных структур, а МВД работает в штатном режиме. Как заявил Корнет, «в ночь на 21 ноября силами МВД ЛНР была пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы, пытавшейся проникнуть на территорию республики для совершения террористических актов. Часть диверсантов была задержана, сейчас продолжается поиск и задержание оставшихся членов группы». Корнет также обвинил ряд высокопоставленных чиновников ЛНР в коррупции, заявив, что все доказательства были направлены Плотницкому.

По заявлению Корнета, якобы были получены доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб. Также установлена причастность руководителя администрации главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 г. государственного переворота в республике.

Плотницкий же в своем обращении заверил, что нет никаких оснований для задержания указанных лиц.

Реакция украинских властей

Вечером 21 ноября в связи с обострением ситуации в Луганске президент Украины Петр Порошенко провел внеочередное заседание военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны. Главе государства представили доклад, в котором шла речь о том, что в Краснодонском районе Луганской области якобы «российские танки незаконно пересекли украинскую границу». Сотрудники наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) также сообщили, что в ночь на 22 ноября в Луганск из Донецка прибыла колонна из нескольких десятков грузовиков «Урал» с военными. Наблюдатели зафиксировали колонну машин, в составе не менее шести грузовиков военного типа, двух бронетранспортеров, зенитной установки (ЗУ-23) и 20 гражданских автомобилей без номерных знаков минимум с 50 вооруженными лицами на автодороге вблизи Дебальцево Донецкой области.

В МВД Украины сообщили, что глава ЛНР Игорь Плотницкий бежал в Россию. Об этом глава департамента коммуникации украинского МВД Артем Шевченко написал на своей странице в Facebook. По данным украинских СМИ, лидер Луганской народной республики якобы оставил свою семью в Воронеже, а сам перебрался в приграничный город Донецк в Ростовской области.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net