Глава Минобрнауки отреагировала на ситуацию с выступлением ямальского школьника в бундестаге
Руководитель министерства образования и науки России Ольга Васильева, комментируя выступление учащегося одной из ямальских школ в немецком бундестаге, заявила, что травля подростка недопустима, сообщает агентство «RT». Васильева подчеркнула, что ее задача как министра и Министерства образования в целом состоит в том, чтобы «не наказывать, а совершенствовать систему и подходы к обучению и воспитанию».
Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков также заявил о недопустимости «экзальтированной травли» выступившего в бундестаге школьника, который, произнося речь, не имел в виду ничего плохого, и вовсе невиноват «во всех смертных грехах».
Напомним, в ФРГ российский школьник поделился историей военнослужащего Германии, который принимал участие в Сталинградской битве. Подросток рассказал, как был поражен судьбой немецкого солдата, погибшего в плену, после чего посетил «захоронения солдат вермахта» вблизи Копейска, где он «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».