Ношенные кроссовки проданы на аукционе за рекордную цену
Стало известно, что во вторник, 21 ноября, на аукционе были проданы кроссовки, в которых выступал знаменитый баскетболист Майкл Джордан. О событии сообщило издание HypeBeast.
В частности, отмечается, что кроссовки Air Jordan 1, которые были специально сконструированы для легендарного спортсмена, куплены за 55 тысяч долларов. Согласно предоставленным данным, Джордан надевал на матчи в 1985-1986 годах. Соответствующая цена является самой высокой за пару кроссовок данного бренда.
Инициатором торгов на платформе eBay выступила компания ProServ, которая являлась посредником между баскетболистом и Nike во время первой сделки.
Напомним, ранее iReactor сообщал, что в Соединенных Штатах на благотворительном аукционе, посвященному жертвам стрельбы Стивена Пэддока, был продан рисунок американской поп-певицы Бритни Спирс.