Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


А ну-ка, бабушка! Давайте посмотрим, происходит в Европе вот в эти дни.

Эдуард Лимонов


Если нет шокирующих новостей из Европы, то это не значит, что там прямо всё в порядке. Это значит лишь, что истеблишменты европейских государств предпочитают не волновать своих граждан слишком уж большим количеством негатива. Зачастую с ними согласны и руководители европейских СМИ, какие-то хрипения и недовольство населения к нам доходят. Но я полагаю, горло своим СМИ европейцы всё же сдавили.

Давайте посмотрим, что там происходит вот в эти дни.

Ну, о проблемах Испании с независимостью Каталонии вы знаете, это слишком огромная проблема — восстание в провинции, где живут 7,5 миллиона, так просто не спрячешь.

Ничего там, собственно, не разрешилось арестом восьми министров каталонского правительства и злоключениями Пучдемона в Бельгии.

20 декабря в Испании пройдут парламентские выборы, и не факт, что большинство получит народная партия Мариано Рахоя. Возможно, не получит, и потому правительство будет сформировано не Рахоем.

Как будто Испании мало этого предстоящего испытания, уже 21 декабря в Каталонии пройдут выборы в парламент Каталонии, и тот факт, что только что сторонникам независимости Каталонии удалось вывести в Барселоне на улицы 700 000 человек, тревожный факт для Мадрида. Таким образом, в Испании «ещё не вечер».

Тревожное ожидание.

Франция.

Блистательный, молодой, за всё хватающийся Макрон перестал ослеплять французов. Они требуют решения проблем, а проблемы не решаются остроумными выступлениями Макрона.

Только что к президенту Макрону обратился с открытым письмом уважаемый в стране прокурор, бывший депутат, основатель анти-террористического движения Ален Марсо.

«Для того, чтобы обезопасить наших сограждан, но также чтобы подчеркнуть Вашу решимость бороться против самой серьёзной опасности с начала века, помешайте всеми доступными вам средствами возвращению убийц и их пособников». Марсо имеет в виду, чтобы президент Французской Республики помешал возвращению джихадистов из Сирии во Францию.

В Париже сейчас разгорается жутчайший скандал со станциями аренды автомобилей, так называемая сеть Autolib.

В чём суть этого скандала?

Станции Autolib в XVIII-ом аррондисмане (городской округ, структурная единица муниципалитета — ред.) захвачены, сквотированы, загажены и подвергаются вандализму мигрантами, в основном алжирцами и марокканцами. Также как и в V-ом, и XI-ом аррондисманах.

«Помимо того, что автомобили служат гнёздами для несовершеннолетних и бомжей, они также служат убежищами для хулиганов и наркоманов».

Это всего лишь штрих к парижской действительности.

Теперь Италия.

Там разгорается банковский кризис.

Во-первых, итальянское правительство должно банкам 432 миллиарда евро. Публичный долг Италии составляет 132% от PIB. Банки Италии переживают зловещие времена.

Старейший банк в мире — банк Monte di Paschi di Siena — чувствует себя так плохо, что очевидно доживает последние дни, хотя правительство влило в него 3,85 миллиарда евро и собирается влить ещё 1,5 миллиарда. И всё это на фоне того, что банк по программе реструктуризации собирается уволить 5500 служащих и закрыть 600 агентств.

Два самых крупных банка Венеции — Banca Populare di Vicenza и Veneto Ваnca — на грани закрытия.

Итальянцы поговаривают, что ожидают нечто подобное краху в 1929 году Кредитного банка в Вене, за гибелью которого последовала цепная реакция крушения банковской системы всего мира.

Политически Италия выглядит вот как.

Демократическая правящая партия Матео Ренци имеет сейчас в парламенте 24% депутатских мест. Однако судя по опросам, она стремительно уступает поднимающимся популистским, националистическим, сепаратистским анти-либеральным партиям. «Движение пяти звёзд», возглавляемое Беппе Грилло, по подсчётам аналитиков будет иметь 29% на предстоящих парламентских выборах. Forza Italia Берлускони и «Лига Севера» Маттео Салвини вместе соберут 15%.

Германия.

Самая экономически сильная страна Европы никак не может сформировать коалицию большинства. Теперь уже даже не может сформировать коалицию меньшинства.

Социал-Демократическая партия Германии, как известно, вышла из переговоров о создании коалиции с ХДС-ХССС и зелеными («Ямайка»). Вслед за нею из переговоров вышла «Свободная Демократическая партия».

Тогда зелёные, в свою очередь, заявили, что не будут участвовать в правительстве меньшинства, учитывая отказ СДПГ и Свободных Демократов.

Если не удастся создать коалицию меньшинства и вслед за нею правительство меньшинства, в стране пройдут новые выборы. Ничего хорошего партии Меркель эти выборы не обещают.

Венгрия.

Пример страны, у которой получается.

С 1998 года, когда Виктор Орбан стал премьером первый раз, Венгрия возмущает Европу. Своим нестандартно-националистическим курсом.

А в 2010 Орбан сделал из Венгрии страну, идущую в авангарде Европейского союза. В сентябре, только что, Орбан выступил с проектом консультаций населения по поводу враждебного Венгрии «плана Сороса».

Согласно опросам, 80% венгров в возрасте от 18 до 44 лет собираются голосовать за анти-иммигрантские партии на парламентских выборах 2018 года.

Правительство Венгрии уже выдвинуло Украине требование отдать Венгрии Закарпатье с более чем 150-тысячным венгерским населением.

Ну, это я лишь пробежался по нескольким странам Европы.

Вы видите, бабушка Европа бунтует всё-таки, выходит из-под гипноза толерантности и покорности.

Опубликовано: http://svpressa.ru/world/article/186546/


Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net