Автопром Петербурга резко вырос на 24% в 2017-м году
Эксперты зафиксировали резкий рост автопрома в Петербурге в 2017-м году. Об этом сообщает информационный портал «Петербургский дневник» со ссылкой на данные, опубликованные Петростатом.
Как стало известно, с начала 2017-го года производство на автомобильных заводах в Петербурге выросло на 24%. Сообщается, что за прошедшие месяцы текущего года автопроизводители Hyundai, Toyota и Nissan в Петербурге выпустили 284 700 автомобилей. Этот показатель на 23,9% превышает показатели первых девяти месяцев 2016-го года.
Источник фото: hyundai.ru - Пресс-служба Hyundai
По имеющимся данным, в октябре 2017-го теми роста производительности питерского автопрома снизился. Согласно подсчетам, с конвейеров сошли 32 500 автомобилей. По мнению экспертов, такие цифры легко объясняются высоким уровнем производства в последние месяцы 2016-го года.