Афера века: ушлые хохлы украли на «Евровидении» 477,3 млн грн.
Украинцы радовались, что Евровидение в 2017 г. пройдет в Незалежной не только из патриотических соображений и желания показать свою страну иностранцам во всей красе, сообщает «ПолитНавигатор».
Госаудитслужба Украины провела анализ расходования средств на организацию «Евровидения» и пришла к шокирующим выводам – коррупция в стране стала еще масштабнее. Конкурс послужил хорошей ширмой для масштабных финансовых махинаций, в результате которых Национальное общественное телевидение страны недополучило огромную сумму - 477,3 млн грн.
Схемы воровства бюджетных денег не отличались оригинальностью. Компании, выигравшие тендеры на проведение работ, находили субподрядчиков, которым платили за услуги намного меньше, завышали объемы предоставленных услуг и др. Очевидно, что «Евровидение» позволило обогатиться ушлым дельцам, положившим в свои карманы миллионы гривен.
Евгений Воробьев
Фото: pronedra.ru