Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Лучшие из лучших: Кириенко рассказал о мягкой силе

Несмотря на насыщенную рабочую неделю, Владимир Путин находил время и для общения с гостями и участниками Фестиваля молодежи и студентов, который проходит в Сочи. Там же всю неделю — глава оргкомитета фестиваля Сергей Кириенко, который является первым замглавы кремлевской администрации, куратором внутриполитического блока. Кириенко обычно интервью он не дает. Однако он сделал исключение для "Вестей в субботу".

Недавно состоялось открытие Фестиваля молодежи и студентов  в Олимпийском парке в Сочи, за трансляцией которого следили миллионы людей по всей России и во всём мире. С тех пор про фестиваль — десятки сюжетов в новостях. Но опять же — к концу каждого дня, вечером. И вот фестиваль при свете дня. По дневному Олимпийскому парку "Вести в субботу" вместе с Сергеем Кириенко. С ним — обо всем.

- Я видел, как парень шел с австрийским флажком, до этого мы обогнали, Казахстан, Африка шла. Сколько всего стран приехали?

- Сто восемьдесят восемь, — говорит Сергей Кириенко.

- Рекорд?

- Да, это абсолютный рекорд, такого количества не было ни на одном фестивале, в ООН входят 193 страны, к нам приехали 188. Для меня фестиваль — хорошая модель жизни. Можно все. Свобода выбора абсолютная, ничего не регламентировано, никого никуда не загоняют: ни лекторов, ни участников культурной программы, ни самих делегатов. Они выбирают сами. Кто в себе уверен, тот приезжает. Кто не очень уверен, тот, наверное, не приезжает и не включается.

- Тот говорит, что его не зовут.

Внутри главного здания — огромные очереди. Знаете, куда? На очень сложные лекции, про которые говорят, что молодежь не пойдёт.

В данном случае лекция о цифровой и вообще новой экономике. Тихонечко заходим и мы. Аншлаг. А ведь казалось, что нынешней молодежи нужны только развлечения. А на самом деле — полное разрушение стереотипов.

"В проходах стоят на лекции по астрофизике, по экономике, при этом эти люди на неделю оторвались от учебы. Мы когда делали учебную программу, нам говорили: "Вы сдурели?! Это же Сочи, море, красивые девчонки. Какие лекции?!", — говорит Кириенко.

А пошли именно на лекции, пусть это, возможно, и лишило фестиваль привычного в последние четверть века "флёра", альтернативных левацких сборищ. Хотя фантазёры-марксисты никуда не делись. Кириенко подходит к гостям из разных стран, приветствует их.

- Сергей Владиленович, если знать вашу политическую биографию, вы здесь не должны останавливаться.

- Почему? На самом деле всегда уважение вызывают искренность и убежденность. И это тоже здорово, — уверен Кириенко.

- Хотя для нас это больше прошлое, чем будущее.

- Да, скорее, прошлое.

Электромобиль на солнечных батареях. Скорость — 150 километров в час, запас энергии — 8 часов. "Главное, что экологически чисто", — поясняет Кириенко.

Схема чудо-беспилотника-снегохода, такого, что сам может по снежной целине добраться, допустим, до пострадавшего без риска для жизни спасателей. И это не прожекты. Снегоход-беспилотник — уже в "железе".

Непростое зеркало. На нем — прогнозы прошлого о настоящем.

- Написано, что мы сможем общаться с друзьями по всему миру, даже не зная, где конкретно находится человек.

- Да. Сейчас это кажется фантастикой. Лет через 20 около него кто-нибудь будет стоять вместо нас с вами и говорить: ну, это же было очевидно, — отметил Кириенко.

Если вдуматься, какая фантастика — нынешний фестиваль в сравнении с тем, первым для нас.

"Шестой фестиваль встречала вся Москва. Люди стояли на улицах и крышах домов. Молодежное поколение всегда приносит в мир новаторские идеи. Вам свойственны эксперименты, споры, свойственно не соглашаться с привычным укладом вещей. Дерзайте! Всё в ваших силах. Главное — упорно идти только вперед", — заявил на открытии Фестиваля молодежи и студентов Владимир Путин.

Так какой образ будущего рисует сегодняшняя молодежь? Что выявили?

"Идет бум на содержание, не на развлечение. Есть устоявшийся миф, что так называемое "поколение Z" — это суперпотребители. Что только потребление? Только дай. Средний возраст организаторов фестиваля примерно равен возрасту участников фестиваля. Исполнительному директору фестиваля Ксении Разуваевой — 25 с небольшим", — рассказал Сергей Кириенко.

Примерно такой же возраст и у большинства российских сотрудников штаба фестиваля.

"Меня очень радует, что здесь надо вопросы не мне задавать, а ребятам", — признался Кириенко.

Когда отрываемся от молодых, всё-таки задаю несколько вопросов о совсем взрослой политике.

- Можно, я каждый раз буду добавлять 10% и российской повестки? А много ли здесь бродит будущих губернаторов?

- Не знаю. Знаю только одно, что ребята могут сами себе подобного уровня мероприятия организовать, молодежи можно смелее доверять, — считает Сергей Кириенко.

Тренажер-симулятор того, как по пустыне водишь "КамАз" на "Ралли Париж — Дакар". Практическая ценность — позволяет экономить топливо.

"Выравниваются возможности доступа. Если еще какое-то время назад считалось, что с ростом технологии будет только дифференциация и тот, кому повезло родиться в высокоразвитой стране, неизбежно оказывается впереди и догнать его ребята из развивающихся стран не смогут, то сегодня — в пространстве фестиваля это видно — новые технологии как раз открывают такие возможности", — подчеркнул Кириенко.

Удивительные возможности, которые открывает сила духа, — это причина аншлага на выступлении на фестивале Ника Вучича, который добился невероятного.

Делегаты действительно со всего мира. Накануне неожиданностью стала уже и неофициальная встреча делегатов с Владимиром Путиным. После заседания "Валдайского клуба" он зашел в кафе в Олимпийском парке. Путин поинтересовался: как здесь?

"Мы рассчитывали, что придут молодые люди со всего мира, будут общаться друг с другом, наладят прямые контакты, разъедутся и увезут с собой память о том, что эти контакты состоялись именно в России, увезут добрые воспоминания о нашей стране", — заявил президент.

Спрашиваем о том же у Кириенко. "Эти ребята через 15-20 лет в своих странах будут принимать решения, они будут главными — они же не случайные. У нас на каждое место на фестивале был конкурс от 7 до 10 человек, то есть подавались не худшие, но это уже надо было, извиняюсь, оторвать зад от дивана, написать заявку, написать о себе. То есть это люди заведомо активные. Мы из этих активных выбирали лучших. Через 15-25 лет они будут лидерами в бизнесе, в науке, в культуре, в политике, в государственном управлении, но они никогда не забудут этой недели, проведенной в России. Если мы говорим про мягкую силу, то вот она", — отметил Сергей Кириенко.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net