Киев уличили в «незаконных расходах» при организации «Евровидения»: аудиторы недосчитались более 17 миллионов долларов
Государственная аудиторская служба Украины выявила финансовые нарушения во время организации международного песенного конкурса «Евровидение», который состоялся в Киеве в 2017 году. Как оказалось, их сумма превышает 468 миллионов гривен, что в перерасчете составляет более 17 миллионов долларов США, пишет «Газета.ru».
Сообщается, что зафиксированы незаконные расходы и недополучения финансов Национальным общественным телевидением Украины (НОТУ) общей суммой в 8,6 миллионов гривен. Кроме того, присутствуют ошибки в ведении бухгалтерского учета и при проведении закупок общую сумму 468,7 миллионов гривен.
По словам, аудиторов, проверить, куда были направлены финансовые потоки от иностранных компаний, предназначенные для организации мероприятия, практически не представляется возможным.