Полиция Австрии взяла штурмом магазин детских игрушек из-за «ниндзя»
В Вене полиция штурмовала детский магазин, пытаясь установить личность человека в костюме ниндзя.
Москва, 21 октября. В Вене полиция штурмовала детский магазин, пытаясь установить личность человека в костюме ниндзя.
Инцидент произошел на железнодорожном вокзале в Вене, сообщает «Телеканал 360» со ссылкой на австрийское издание Kronen Zeitung.
Сотрудники полиции прибыли по вызову, чтобы установить личность человека в костюме ниндзя, элементом которого является маска, закрывающая лицо. Оказалось, что под маской скрывалась девушка-промоутер.
Jetzt hat das Verschleierungsverbot auch das Lego Männchen erwischt. pic.twitter.com/S1b0p5j573
— Mevlüt Kücükyasar (@MevluetK) October 20, 2017
Согласно новому австрийскому закону, который вступил в силу с 1 октября, в стране запрещено носить одежду, закрывающую лицо, и маскарадные маски. Исключения возможны только по праздникам или по назначению врача.
Полицейские отпустили девушку без составления протокола, так как она выполняла требование работодателя.