Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Как русский спецназ не пытал боевиков ИГИЛ в Сирии



Летом этого года ряд украинских, западных и др. СМИ опубликовали видео с непонятными русскоязычными мужчинами, «зверски пытающими» некоего сирийца.

«Русский спецназ пытает игиловца*, избивая его кувалдой», — примерно такое описание в разных вариациях дали ролику журналисты.

«Российские военные жестоко издеваются над сирийцем (18+)», — назвал свой материал телеканал 24.уа.
«На кадрах видно, как русскоязычные солдаты пытают мужчину, солдаты ломают ему конечности и бьют кувалдой. Издевательства проводили под сопровождение песни о российском спецназе», — говорится в материале.

«„Русский солдат — это сила!“ — заявляет один военный после того, как сломал мужчине кисть», — добавляет жути автор новости.

«Русская Весна» попыталась разобраться, что же на самом деле происходит на видео.

Вывод о том, что на ролике бойцы войск спецназначения или же других регулярных войск ВС России, можно отбросить сразу, основываясь на внешнем виде их снаряжения: мужчины очень плохо экипированы, они одеты в разномастную одежду, не имеющую ничего общего с формой российской армии.

Также бросается в глаза, что они вооружены старыми автоматами АК-74 и пулемётами РПК-74, которые не имеют камуфлированной окраски, что явно нехарактерно для Сил специальных операций Минобороны РФ. Деревянные приклады и рыжие автоматно-пулемётные магазины также давно не в ходу у наших войск, во всяком случае в Сирии они точно не используются.
Некоторые СМИ сослались на так называемых аналитиков из CIT, которые предположили, что на видео не военнослужащие Вооруженных сил России, а бойцы пресловутой «ЧВК Вагнера» («частная военная компания»). Да, той самой, которая, по недавно озвученной версии СБУ, сбила Ил-76 с десантниками ВСУ и численность которой сопоставима с войсковой бригадой.
Вернемся к главному: пользователи Сети нашли много странностей в описываемом видео.

Например, «на рукаве одного из российских солдат можно заметить шеврон с надписью: „Я просто сделаю тебе очень, очень больно“», — утверждают СМИ, добавляя, что это цитата из кинофильма «Отряд самоубийц».

Если же смотреть внимательно, то можно легко увидеть, что там написано другое:
«Я просто Оделаю тебе очень, очень больно», вместо буквы «с» четко просматривается буква «о», маловероятно, что кто-то из россиян сделал бы шеврон с такой глупой опиской.



Ну и самое главное — это та самая упомянутая «бесчеловечность» пыток — удары кувалдой, которыми якобы ломают кости пленнику.

Если смотреть видео и использовать стоп-кадр, то отчетливо видно, что все удары идут мимо тех самых «раздробленных» конечностей.

Ошибиться тут невозможно — каждый удар приходится по земле. Выдаёт ложность ударов и отсутствие каких-либо вскриков со стороны жертвы. Единственным исключением является последний удар, он мог попасть по пальцу лежащего, так после него единственный раз слышен вкрик.

Также обращается внимание на «отрезанную голову» другого мужчины, которая также видна на видео. По другой версии — мужчина закопан по шею в песок, что выглядит более логичным, учитывая эти так называемые пытки, которые более всего походят на запугивание при допросе.

Если бы при живом мужчине отрезали голову другому человеку, то маловероятно, что потребовался бы цирк с запугиванием ударами кувалдой по земле.

Вызывает подозрение и странная песня, играющая на фоне: «Я российский спецназ», в которой речь идет о Чеченской войне, а в тексте есть такие слова: «Горит деревня, бежит чеченка-мать // И не желает мне ребёнка отдавать, // А я снимаю с плеч тяжелый автомат, // Беру ребенка и убиваю мать».

Всё описанное выглядит как похабный пропагандистский ролик бесталанного режиссера.










Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net