Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Германия за три дня до выборов… Альтернатива!

Подозрения, что в Германии лихо наловчились манипулировать рейтингами, выдавая намеченное за отклик голосующих масс, укрепились после обращения пропаганды лицом к партии Alternative für Deutschland. Избушка, избушка, повернись к ХДС задом, а к АдГ передом? Не тот случай.

В сегодняшней ФРГ альтернативы воспринимают как риск, даже угрозу благополучию реальных владельцев страны. За три дня до выборов уже нет смысла скрывать, что граждане альтернативу видят, выбрать лучшее хотят и казённой пропаганде уже не верят.

Итак, одна из партий, имеющих шансы пройти в бундестаг, в июле провела в Карлсруэ съезд и модифицировалась. На сегодняшний день «Альтернатива для Германии»(AfD) и движение PEGIDA демонстрируют не альянс, а диалог, больше похожий на размежевание.

Однако и движение, и партия имеют сходство. Главное: AfD и PEGIDA — мишени для клеветников, старательно поливающих грязью и враньём противников нынешних правителей ФРГ.

После съезда в Карлсруэ наблюдатели заметили, что политическое маневрирование лидеров партии не так уж и одобрено партийной массой. Однако, что можно возразить, если перечитать фрагмент программы?

«Как свободные граждане мы выступаем за прямую демократию, разделение власти и правовое государство, социально ориентированную рыночную экономику, субсидиарность, федерализм, семью, живую традицию немецкой культуры, так как демократия и свобода стоят на фундаменте совместных культурных ценностей и исторических воспоминаний. В традициях обеих революций 1848 и 1989 годов мы выражаем нашим гражданским протестом желание добровольно дополнить национальные государства и создать Европу суверенных и демократических государств, которые будут объединены в мире друг с другом, в самоопределении и в добром соседстве».

Наблюдатели уверяют, что программа AfD предусматривает стремление либо к выходу ФРГ из ЕС, либо к демократическому роспуску ЕС и превращению его в Европейское экономическое сообщество. Это необходимо, поскольку существование Евросоюза угрожает не только национальному суверенитету, но и национальной идентичности.

Для сохранения идентичности и необходимо вернуться к Европе как совокупности национальных государств. Угрозой признаётся существование евро – партия считает необходимым провести референдум, чтобы отказаться от этой валюты или остаться с ней, решали граждане, а не политэлиты по указке магнатов. А главной в программе AfD кажется тема внутренней безопасности.

Так что стряслось в Германии за три дня до выборов? Промеркелевские политологи вдруг хором заговорили, что СМИ несут ответственность за резкий рост известности АдГ. «Уликой» считают даже приглашения в ток-шоу, особенно во времена, когда «эта партия ещё не получила мандаты ни в одном земельном парламенте и не представляла официально ничьи интересы».

Странно слышать из уст политологов обвинения в отказе от бойкота неугодных. Видно, что «политологи» поддерживают диктатуру денежных мешков, рикошетом засвечивая привычный демуклад в обществе так, что видна не демократия, а мишура, имитация.

Отвечаем на вопрос. За неделю до голосования АдГ вышла на третье место в предвыборной гонке. 24 сентября в ФРГ будут выборы в бундестаг. «Альтернативу» считают правыми популистами, что больше похоже на клеймо, а не на обоснованную квалификацию.

И власть засуетилась — по последним опросам, «правые популисты» обогнали левых, либералов и «зелёных». Сейчас они уступают только блоку ХДС/ХСС и социал-демократам. Клевета и ругань не сбили с толку граждан. Выходит, меркелевский агитпроп не сработал так, как хотелось заказчикам, и сейчас рейтинг АдГ около 12%.

Оценим масштаб берлинской паники. Кандидат от ХДС/ХСС, нынешний канцлер ФРГ Меркель заявляла и недавно повторила, что исключила возможность любого сотрудничества с правыми популистами после выборов. Стоп…

Меркель отрицает право граждан? Ведь АдГ ведут в бундестаг не «русские хакеры», не мировое буржуинство или какие-то лоббисты пополам с трамповцами. «Альтернативу» отправляют решать проблемы страны граждане, чьи права обязан блюсти канцлер, для того и нужен в органах управления, чтобы соблюдал, а не капризничал.

Наш вывод. Как граждан ФРГ уверяли, что «правые популисты» — никто и звать никак, можно было видеть в течение последних лет многократно. Не сработало.

Как приписывали нацистские грехи и попрекали отношениями с движением PEGIDA, тоже трудно было не заметить. Наветы и тут народ не впечатлили. Во всяком случае, настолько, насколько хотелось официальному Берлину.

Дутыми рейтингами предвещали через официальный агитпроп, что АдГ едва ли способна набрать минимум голосов, чтобы хоть как-то протиснуться в парламент. И тут проляпсус…

В итоге видим, что меркелевцы второпях придумали себе оправдание. Во всём виноваты СМИ!

Печально как-то комрады. За три дня до выборов машина пропаганды, которая казалась бульдозером, вдруг оказалась жестяной юлой для малышей.

И то, как «политологи» правящего блока реагируют на популярность «Альтернативы», вдруг напоминает о платье голого короля. Меркель и её сподвижники — большие политики? Не-а. Король-то голый.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net