Британским истребителям не удалось перехватить российские самолеты
Истребители Британской армии ВВС попытались перехватить российские военные самолеты в небе, но это намерение закончилось полным фиаско. Российская авиация не нарушила правил пересечения границы.
По оперативным данным одного из источников, британская ВВС получила сведения, что к границе с Шотландией приближаются два российских военных истребителя. В ответ с британской стороны в воздух немедленно поднялись два истребителя модели Typhoon, которым поставлена была задача перехватить ВВС России.
Но российские самолеты, подлетев к краю границ в Британией, совершили разворот и умчались обратно. В Министерстве обороны РФ прокомментировали этот поступок, уверяя, что российские военные нае собирались нарушать правила международных полетов. Так что британским военным можно было бы и не беспокоиться.