Жаждем жить в роскоши! За ваш счёт
Центр объектов государственной обороны и закупок объявил конкурс на аренду и полный сервис нового автомобиля класса люкс для одного из экс-президентов, сообщили в Министерстве обороны.
Автомашина предусмотрена для обеспечения функций охраны экс-президента. Срок аренды составит пять лет, автомашина будет иметь статус оперативного транспорта.
Минобороны пояснило, что для устранения технических помех имеющихся автомобилей, возникших в процессе эксплуатации, нужны регулярные, длительные и дорогие ремонты, поэтому для их содержания нужны большие средства.
Новая автомашина будет браться в аренду, потому что договор аренды с полным сервисом включает в себя техобслуживание, ремонт и страховку, поэтому машину выгоднее арендовать, чем покупать и отдельно платить за ремонт.
О том, для кого из экс-президентов предусмотрена автомашина и каковы будут точные затраты, Минобороны пока не говорит.
Согласно закону, экс-президенты получают пенсию в размере 85% от зарплаты и одну автомашину в пользование. Если экс-президенту обеспечивается охрана, услуги автомашины и водителя обеспечивает Минобороны.