Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Убрать дятла из головы

Убрать дятла из головы

21 августа 2017 г. 14:50:11

Сегодня мне пришлось участвовать еще в одном круглом столе – в Минске обсуждали предстоящие совместные с Россией военные учения, экономику и Украину. Такая вот многогранная тематика была, хотя основной темой были учения. Те самые учения «Запад-2017», про которые так часто приходилось слышать страшные слова: аннексия, оккупация, вторжение, война… Эти слова стучат в голову, как дятел.

Я не военный эксперт, не разбираюсь в военной логистике, специфике учений и прочем. Зато я неплохо разбираюсь в политике, у меня все хорошо с логикой и есть юридическое образование. Поэтому , как юрист, я спрашиваю - кому выгодно?

России? Ей мало проблем? У нее все в порядке с экономикой, с собственным экстремизмом на религиозной и межнациональной почве? У нее нет проблем в международных отношениях? Один только конфликт на востоке Украины чего стоит! А Ближний Восток? А в Центральной Азии все спокойно? Пока – более-менее да, но ожидать можно всякого. Какие из этих проблем ей поможет решить оккупация Беларуси? Зачем она России?

Некоторые, в том числе высокопоставленные европейские политики, говорят - для создания плацдарма для вторжения в страны НАТО.

Российская политика может кому-то нравиться, кому-то нет, но считать, что ей управляют неадекватные самоубийцы… Это какая-то низкосортная конспирология. Хорошая конспирология всегда логична – потому ей и верят.

Это даже не конспирология – это попытка установить белорусам дятла в голове, который долбит громко, часто, постоянно и в одном направлении. И мешает соображать. Люди, уберите вы этого дятла. Просто подумайте. Выгоды нет. Логики нет. Смысла нет.

Ничего не будет. Пройдет месяц. Пройдут учения. Не первые и не последние. Их уже было несколько и, даст Бог, будут еще. Абсолютно нормальное мероприятие по отлаживанию взаимодействия между союзными армиями. Такие учения проводятся по всему миру. Самыми разными странами. Кстати, потом россияне будут проводить учения в Кыргызстане. Может, они и киргизов оккупируют? Маршем через Казахстан?

Теперь про Украину и про экономику. Я последний раз был там в декабре 2013 года. Летал в Одессу на один из форумов гражданского общества. Тема была совершенно другая, но воздух был уже наэлектризован. Прекрасно помню споры между сторонниками и противниками евроассоциации. С одной стороны основными аргументами были рабочие места, товарооборот, экономические связи. С другой – идеи, эмоции, мечты. Кто победил – мы знаем. Мечты не сбылись, заводы остановились, рабочих мест нет, эмоции уже не те, остается надеяться, но и надежд все меньше.

Ничего не напоминает? Если говорить об экономике – у нас еще сложнее. Взаимосвязи с экономикой России и ЕАЭС еще более тесные, мы еще в большей степени зависим от союза с Россией. И виноват в этом не Лукашенко. Наша экономика такой создавалась изначально. Точнее, не создавалась, а восстанавливалась после войны. Как часть единого народно-хозяйственного комплекса. Сейчас мы имеем 51% внешнеторгового баланса только с Россией, даже без учета ЕАЭС, устойчивый рынок сбыта, технологические цепочки, отсутствие таможенных ограничений. Кто-нибудь нам это заменит? Европа? Разрушим экономику – разрушим государственность. Потеряем независимость. Причем безо всякой оккупации.

Я не знаю, что будут говорить в октябре те, кто все это время долбили про оккупацию. Может, скажут, что она не состоялась благодаря их бдительности и единству. Может, будут запускать новых дятлов. Люди, не верьте им. Не давайте отравить ваше сознание ненавистью. И помните первые слова нашего гимна – «Мы, белорусы – мирные люди».

Источник



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net