Самолеты ВКС РФ нанесли 819 ударов по террористам ИГ за последние пять суток
Самолеты ВКС РФ за последние пять суток совершили 316 вылетов и нанесли 819 ударов по террористам «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ).
Москва, 21 августа. Самолеты ВКС РФ за последние пять суток совершили 316 вылетов и нанесли 819 ударов по террористам «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ; запрещено в РФ). Об этом сообщили в Генштабе РФ.
По данным начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергея Рудского, интенсивность вылетов была увеличена до 60-70 в сутки, чтобы уничтожить окруженных боевиков, которые пытаются отступить в направлении Дейр эз-Зора.
«ВКС России в круглосуточном режиме осуществляют воздушную разведку, выявление и уничтожение бронетехники игиловцев, пикапов с тяжелым вооружением и автомобильных колонн с боеприпасами. За последние пять суток российские самолеты совершили 316 вылетов и нанесли 819 ударов», — сообщил Рудской журналистам.