"Рособоронэкспорт" подписал на МАКС 15 контрактов
Наибольший интерес со стороны иностранных заказчиков в ходе презентаций заказчиков в ходе презентаций и показов был проявлен к самолетам Су-35, Су-32, Су-30СМЭ, МиГ-35, Як-130, Як-152, Ил-76МД-90А и вертолетам Ка-52, Ми-28НЭ, Ми-35М, Ми-17В-5, Ми-171Ш в арктическом варианте, Ансат и Ансат-У, Ми-38, Ми-26Т2. Кроме того, делегации стран-партнеров заинтересовались комплексами воздушной разведки с беспилотными летательными аппаратами большой продолжительности полета "Орион-Э" и комплексами с БЛА "Орлан-10Е", "Гранат-4Е", "Гранат-1Е", "Тахион".
Большое внимание уделили комплексам и средствам ПВО: ЗРК "Бук-М2Э", ЗРПК "Панцирь-С1", ПЗРК "Верба", РЛС "Ниобий-СВ", "Горнист" и "Гармонь", ПУ "Поляна-Д4М1", АСУ ПЗРК, комплексам РЭБ "Репеллент" и "Поле-21".
"Проведенная нами на МАКС-2017 работа и состоявшиеся встречи и переговоры, несомненно, будут способствовать продвижению российских вооружения и военной техники, налаживанию двусторонних контактов с представителями оборонных ведомств и иностранных предприятий промышленности, а также укреплению военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами", - добавил Сергей Ладыгин.