CAS отклонил апелляцию на «кокаиновую дисквалификацию» Ерёменко
Пресс-служба CAS (Спортивный арбитражный суд) сообщила, что им была отклонена апелляция на «кокаиновую дисквалификацию» Романа Ерёменко, бывшего полузащитника московского «ЦСКА» и сборной Финляндии. 18 ноября 2016 года игрока на два года полностью отстранили от футбола.
В сообщении CAS говорится, что решением судейской коллегии была оставлена в силе двухлетняя дисквалификация от футбола Романа Ерёменко, в крови которого осенью прошлого года, перед матчем Лиги Чемпионов между московским «ЦСКА» и «Байером-04» из немецкого Леверкузена, был обнаружен кокаин.
Высший юридический орган УЕФА озвучил и срок окончания дисквалификации – 6 октября 2018 года. При этом с Ерёменко сняли полный запрет на занятия футбольной деятельностью. Теперь игрок не может только выступать на поле.
Стоит отметить, что это послабление со стороны УЕФА как нельзя кстати для Романа, так как у талантливого финского полузащитника российского происхождения 30 июня закончился контракт с «ЦСКА», который в такой ситуации не стал его продлевать с игроком.