Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Siemens прекратит поставки энергооборудования в РФ

EPA/FELIPE TRUEBA

Москва, 21 июля - "Вести.Экономика". Немецкий концерн Siemens сообщил, что намерен прекратить поставлять в Россию оборудование для производства электроэнергии по госзаказам и выйти из компании "Интеравтоматика", в которой владеет 46% акций.

"Siemens прекратит поставки оборудования для электростанций по имеющимся контрактам с подконтрольными государству клиентами в России на неопределенный срок", - говорится в заявлении компании.

Как сообщали "Вести.Экономика", решение было принято после скандала с поставкой турбин Siemens на территорию Крыма в обход санкций. Евросоюз ввел ограничения на поставку Крыму технологий и оборудования европейских компаний.

"Siemens получил достоверную информацию о том, что, несмотря на все недавние и более ранние усилия, все четыре газовые турбины, которые были поставлены летом 2016 года для проекта в Тамани, на юге России, позднее были модифицированы и незаконно перемещены в Крым вопреки четким договорным соглашениям, - заявили в концерне. - Эта ситуация представляет собой грубое нарушение контрактов на поставку и доверия Siemens, а также правил ЕС".

В концерне уточнили, что в настоящее время специальная рабочая группа "тщательно проверяет все подразделения и всех значимых партнеров в России".

Siemens намерен реализовывать новые проекты, связанные с созданием газотурбинного энергетического оборудования в России, исключительно через совместное предприятие с "Силовыми машинами" - ООО "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ). Их деятельность будет находиться под постоянным контролем со стороны Siemens, подчеркнули в компании.

"Siemens продолжает уголовное преследование должностных лиц нашего клиента, компании "Технопромэкспорт", ответственных за перемещение турбин, а также судебный процесс, направленный на то, чтобы остановить любые другие поставки в Крым и обеспечить возврат уже отправленного оборудования в первоначальное место назначения, Тамань. Siemens также вновь сделал предложение об обратном выкупе этого оборудования и аннулировании первоначального контракта", - сообщили в компании.

Кроме того, Siemens откажется от миноритарной доли в российской компании "Интеравтоматика". Эта компания была одним из подрядчиков, занимающихся установкой турбин.

"Два сотрудника, представляющих Siemens в наблюдательном совете "Интеравтоматики", будут немедленно заменены на других представителей или отозваны на время расследования обстоятельств дела", - отмечается в заявлении.

Siemens в связи с поставкой своих газовых турбин в Крым подал в арбитраж Москвы иск к компании "Технопромэкспорт" (входит в "Ростех") и к СП с "Силовыми машинами". Суд оставил иск без движения до 21 августа.

Несмотря на введенные ограничения, Siemens не планирует сворачивать бизнес в России, сообщил представитель компании Филип Энч.

"Речь идет о том, что наша компания соблюдает все предписания и правила в области экспорта, и так было всегда. Мы преследуем цель, чтобы этим нормам соответствовали наши дочерние предприятия и партнеры", - заявил Энч, которого цитирует ТАСС.

По его словам, концерн пока не определил список подконтрольных государству российских компаний, контракты с которыми на поставку оборудования будут приостановлены.

"На данный момент мы не уточняем это индивидуально (по компаниям). Это основная позиция, согласно которой будут затронуты компании, контролируемые государством, поскольку подобный наш клиент был связан с "Технопромэкспортом". Так что на данный момент это лишь общая квалификация, списка компаний нет", - рассказал Энч "Интерфаксу".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net