Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Кто и как разваливал систему образования Молдовы?!




На протяжении всего существования человечества просвещение являлось одной из ключевых функций институтов государственности. Нельзя подготовить будущих ученых, военных стратегов, талантливых экономистов, юристов и управленцев в стране, где полностью отсутствует или находится в состоянии тотальной деградации система образования. Будущее такого государства вызывает сомнение.
Однако эти прописные истины не для прозападных политиков Республики Молдова, ведь они руководствуются совершенно иным небезызвестным правилом – необразованными людьми легче управлять, люди, неприученные думать, не в состоянии отстаивать свои права и интересы. Именно этим объясняется тот факт, что именно образовательное ведомство молдавского государства было фактически уничтожено за последние несколько лет.
Развал системы образования откровенно начала нынче популярный в определенных кругах оппозиционер Майя Санду еще в 2012 году. Именно в годы ее правления в минпросвете были заложены основные направления работы ведомства: нищенские зарплаты педагогам, преподавателям и воспитателям, тотальная ликвидация учреждений среднего и дошкольного образования, привлечение к составлению учебных планов и программ людей, отличающихся своим непрофессиональным подходом.
Ее достойно преемницей, своего рода «партнером по бизнесу», стала дама в колготках – Корина Фусу. Недалекий человек, пропагандирующий курение она с удвоенной силой взялась за развитие проекта по ликвидации грамотности молдавского населения.
К чему это привело нам, молдаванам, не нужно пояснять: нищенские зарплаты учителям и воспитателям провоцируют соответствующий кадровый голод, образовательные программы составлены людьми, не имеющими не только профильного, но и высшего образования, занятия в школах зачастую носят политизированный характер, не стесняются, используя административный ресурс, чиновники выгоняют школьников и на уличные акции протеста, организуемые Майе Санду.
Более того, как известно, почти десять процентов из 1300 гимназий и лицеев страны до сих пор не подключены к водопроводу. Половина учеников рискует испортить осанку - в образовательных учреждениях нет подходящих по размеру стульев и парт. В сотнях учебных заведений отсутствуют медицинские кабинеты, места общественного питания и спортивные залы. Лишь в нескольких лицеях дети могут принять душ после уроков физкультуры. В школах стоят компьютеры 1998 года выпуска, в среднем на двадцать учеников – один ПК!
Не так давно все мы были шокированы массовым отравлением детишек в садиках – коррумпированным чиновникам тогда хватило наглости с трибуны парламент во всеуслышание заявить, что они здесь абсолютно не причем…
Недавнее же выступление Вице-министра Лилия Поголши для жителей других государств может напомнить какой-то анекдот, для нас же молдаван – это суровая действительность.
Чиновник без стеснения заявила, что тесты по физике, которые решали претенденты на степень бакалавра были составлены с ошибками. Комизм и трагизм ситуации заключается еще и в том, что первоначально задания были составлены на русском языке, а затем с ошибками переведены на молдавский язык. «Эксперты», судя по всему, пользовались «Google-переводчиком»…
Хотя существует и другая версия, возможно, это представители эстонской компании «Civitta» переводили задания?! Ведь именно эта фирма в свое время была приглашена за бюджетные деньги для составления программы реформ системы образования?!
Отметит также, что высокопоставленная чиновница перед депутатами без стеснения рассказала, что специалисты, курирующие выпускные экзамены не менялись на протяжении последних четырех лет. «В одних и тех же комиссия люди, находившиеся в родственных отношениях: братья, сестры, супруги», - добавила Поголша.
Что ж, наверное, стоит в очередной раз подчеркнуть, что весь этот «цирк» является ничем иным, как целенаправленной программой по дибилизации молдавского населения, активно поддерживаемой странами Запада и так называемыми проевропейскими политиками. Нашим партнерам не нужны грамотные, образованные молдаване. Уже давно по уровню социального развития наша многострадальная Родина скатилась до уровня нищих африканских стран, а если ничего не изменится, то и в самой ближайшей перспективе наша страна «догонит» племена черного континента по уровню образованию.
Существующее положение дел нагнетает лишь пессимистические настроения, но ведь уже на следующий год в стране пройдут парламентские выборы и только в наших руках выбрать будущее нашей страны..!

Александр Медведев

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net