«Автотор» планирует выпуск 140 000 автомобилей в 2017 году
Сегодня, 21 июля, представители СМИ сообщили о том, что калининградский концерн «Автотор» повышает планку по выпуску машин. Отмечается, что в 2017 году данная компания соберёт 140 000 авто.
Стоит заметить, что в прошлом году завод создал 90 000 автомобилей. Об этом средствам массовой информации сообщил вице-президент «Автотора» Владимир Кривченко.
Он заметил, что столь амбициозные цели создали восполняемую проблему — нехватку кадров. На предприятии подсчитали, что на конвейере необходимы порядка 150 новых сотрудников.
Кривченко добавил, что в следующем году «Автотор» планирует выйти на международный уровень и поставить на поток создание легковых автомобилей в другие страны. Известно, что география проекта в настоящее время не определена.
Примечательно, что предприятие является крупнейшим сборщиком Kia, BMW, Chevrolet в России.
Ранее сообщалось о том, что Компания Opel воскресила модель GSi, новая Insignia появится в ближайшее время.