Кроссоверы «сделали» по популярности «легковушки» класса-B в России
Сегодня, 21 июля, представители местных СМИ сообщили о том, что SUV опередили по популярности авто B-класса на рынке новых машин в РФ. Такие данные привело аналитическое агентство «Автостат».
Известно, что за первые шесть месяцев 2017 года в России было продано 273 900 кроссоверов, что составляет 41 процент от общего числа реализованных авто.
Лидером в данном сегменте стала корейская компания Hyundai с моделью Creta. Отмечатся, что на второй строчке расположился Renault Duster. Цепь лидеров замыкает Toyota RAV4.
Стоит заметить, что продажи авто B-класса, к которым относятся легковые машины, составили 40 процентов. Как обычно самые высокие результаты в сегменте показал автомобиль Kia Rio.
Ранее сообщалось о том, что «Автотор» планирует выпуск 140 000 автомобилей в 2017 году. Концерн планирует набрать больше персонала и начать поставки машин в другие страны.