Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Управление по делам религии в Ингушетии разрешило мусульманам избивать жен?

На сайте Управления по делам религии при главе Республики Ингушетия была опубликована статья, в которой давалось обоснование битья жен мужьями. Об этом сообщает портал «Ислам и общество».

Название статьи — «Мужчины являются попечителями женщин», в ней утверждается, что женщина «находится в зависимости от своего мужа и обязана быть ему во всем покорной». «Если же подобная мера не принесет никакой пользы, то мужу разрешается побить жену», — разрешает автор, уточняя, что делать подобное допустимо, «не причиняя жене сильных страданий».

«Жена находится в зависимости от своего мужа, и в его обязанности входит заботиться о том, кого Аллах велел ему беречь и охранять. Она же обязана быть покорной своему Господу и своему мужу даже в его отсутствии. … Она не способна самостоятельно справиться с этой обязанностью, потому что человеческая душа велит творить зло», — цитирует портал сайт Управления по делам религии.

В «Исламе и обществе» связывают появление данной статьи (которая к настоящему времени уже удалена с сайта управления) с визитом в Ингушетию генсека Всемирного союза мусульманских ученых Али Карадаги, являющего «правой рукой» духовного лидера «Братьев-мусульман» (запрещенная в России террористическая организация — прим. EADaily) шейха Юсуфа Кардави. В 2015 году Карадаги был официально приглашен федеральными чиновниками для участия в исламских конференциях в Москве, Дагестане и Ингушетии, причем в Ингушетии ему даже вручили высший орден республики. «Этот приезд арабского „миротворца“ настолько вдохновил местных ваххабитов, что они перешли в решительное наступление во всех мечетях», — отмечает портал «Ислам и общество».

Как сообщало EADaily, в 2015—2016 годах в Ингушетии возник конфликт между местными ваххабитами и суфиями. Глава республики Юнус-Бек Евкуров поначалу предпочитал занимать в этом конфликте нейтралитет, рассчитывая, что споры среди мусульман разрешаться сами собой. Однако этого не произошло. Муфтий Ингушетии Иса Хамхоев нашел поддержку в Грозном, где с ваххабитами не церемонятся. Это уже не понравилось Евкурову, который волевым решением распустил муфтият. Впрочем, суфийские имамы, составляющие большинство исламского духовенства республики, продолжили своим муфтием считать именно Хамхоева. Создавать другой муфтият Евкуров не смог и не стал, де-факто передав его функции Управлению по делам религии — государственному ведомству, которое сейчас раздает советы по регулированию семейно-брачных отношений.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net