Грызлов: у конфликта в Донбассе нет силового решения
Борис Грызлов также назвал готовящийся в Киеве законопроект о реинтеграции Донбасса попыткой разрушить Минские соглашения.
Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил о планах внести на рассмотрение Рады законопроект о реинтеграции Донбасса. В нём, в частности, будет прописан правовой режим действий украинских военных. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что Киеву необходимо завершить "антитеррористическую операцию" в Донбассе и перейти к новому формату военной операции.
Борис Грызлов рассказал, что контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины на каждой встрече обсуждает 2 основных направления. Это экономическая и гуманитарная темы. В среду был поднят вопрос о снабжении Луганской территории водой.
По словам Бориса Грызлова, нужно по крайней мере определить фамилии и количество тех людей, которые попадают в формат "всех на всех". Абсолютное количество контактная группа решила не называть. Борис Грызлов сообщил, что пропорция будет примерно один к десяти, и уже в ближайшее время будет принято решение по этому вопросу.