Криштиану Роналду выплатит 14,8 млн евро, чтобы избежать тюремного заключения
Лучший футболист последних лет Криштиану Роналду, которого испанские прокуроры обвиняют в неуплате налогов, принял решение уплатить всю назначенную сумму, чтобы избежать тюремного срока.
Отмечается, что испанские власти дали португальцу 60 дней на выплату долга, иначе к нему были бы применены более жесткие санкции.
Ранее сообщалось, что Роналду, находящийся в расположении национальной сборной на Кубке Конфедераций, действуя через подставную компанию, не выплатил порядка более 14,5 миллионов евро налоговых обязательств в испанскую казну. В связи с этим нападающий сделал заявление об уходе из «галактикос».
Таким образом, выплатив всю сумму, Роналду, скорее всего, останется в испанском гранде и продолжить завоевывать титулы как в примере, так и на европейской арене.