Другие новости Валдая и Новгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Рубль подрос после "прямой линии" Путина, Маша и Медведь покорили мир

Путин в 14-й раз провел "Прямую линию" с гражданами страны. За 3 часа 39 минут президент РФ ответил почти на 80 вопросов, касающихся общественно-политической и социально-экономической жизни. Во время "Прямой линии" 14 апреля Владимира Путина спрашивали о росте цен, экономическом кризисе, состоянии дорог, отношениях с Турцией и США и даже о личной жизни.

Наталья Приходько из Москвы поинтересовалась у президента, на какой стадии экономического кризиса находится сейчас страна:

"В экономическом блоке правительства с завидным постоянством говорили о том, что мы нащупали дно кризиса, оттолкнулись от него, семь раз уже насчитали такие слова, – как вы оцениваете, где сейчас находится российская экономика? И вспоминая большую пресс-конференцию (в конце 2015 года) – какая сейчас полоса: черная или белая?"

"Серая, и скажу почему. Потому что ситуация еще не исправилась, но все‑таки тренд положительный", - ответил Путин.

Президент рассказал, что резервных фондов России хватит еще на 4 года, но со следующего года ситуация будет улучшаться. Глава государства также подчеркнул, что объем резервов позволяет 4 месяца стране вообще ничего не производить.

"Если вообще прекратить все делать, совсем, прекратить всем работать, как говорят, "шило в стенку", 4 месяца можно вообще ничего не делать, страна может замереть на 4 месяца", - цитирует президента ТАСС.

Отвечая на вопрос о проблемах бизнеса, в частности об избыточном контроле со стороны государства, Путин отметил, что дело в менталитете чиновников, которые стараются "максимально использовать свое статусное положение и обеспечить ренту". По словам президента, после введения правила, по которому все проверки теперь согласуются с прокуратурой, количество заявок на проверки сократилось на треть. В свою очередь, прокуратура не подтверждает необходимость примерно половины сделанных заявок.

Ряд вопросов касался задержки зарплат и цен на лекарства и их доступности. Путин в связи с этим выразил сомнение, что на полках в аптеках лежат только дорогие импортные лекарства, хотя некоторые, по его словам, хотят, чтобы они там были. Президент напомнил о реализации программы по развитию национальной фармацевтической промышленности и отметил, что сам принимает как отечественные, так и импортные препараты, но "самые простые, из дешевого сегмента".

Сразу несколько вопросов касались внешней политики. Руководитель дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий спросил об отношениях Путина с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и враждебном окружении России:

"Буквально в сентябре прошлого года Реджеп Эрдоган считался вашим другом, а Турция чуть ли не стратегическим партнером. Вы вместе открывали новое здание Соборной мечети в Москве. И что теперь получается, что дружбе конец – вражда? И вообще, Украина, Молдавия, Грузия, упомянутая Турция, еще другие страны, такое впечатление, что мы окажемся во враждебном кольце. Может ли в таких условиях эффективно и успешно развиваться Россия?"

 "У нас есть проблемы с некоторыми политическими деятелями, поведение которых мы считаем неадекватным, и соответствующим образом на это реагируем", — заявил на это президент.

На вопрос о новой мишени ВКС РФ Путин ответил, что стране "нужно ударить прежде всего по бездорожью и разгильдяйству в самом широком смысле этого слова".

"И если мы сделаем это хорошо и эффективно, добьемся результата, когда наши вооруженные силы будут действительно непобедимыми и лучшими в мире, будут такими, какими мы их хотели видеть, а именно компактными, недорогостоящими и современными", - сказал глава РФ.

Самые оригинальные вопросы традиционно адресовали президенту дети. 12-летняя Варя Кузнецова спросила:

"Если бы сейчас тонули Порошенко и Эрдоган, кого бы вы спасли первым?"

"Варя, ты ставишь меня в трудное положение. Даже не знаю, что сказать. Пожалуй, так: если кто‑то решил утонуть, спасти его уже невозможно. Но мы, конечно, готовы протянуть руку помощи и руку дружбы любому нашему партнеру, если он сам этого хочет", - ответил Владимир Путин.

Первоклассница Алина Ахматова из Оренбурга спросила у президента, может ли женщина возглавить Россию, "а то папа говорит, что с этой Америкой может справиться только Путин".

 "Нам нужно думать не о том, как справиться с Америкой, нам нужно думать о том, как справиться с внутренними вопросами и проблемами – дорогами, решением проблем здравоохранения, образования, с развитием экономики, ее восстановлением, приданием ей необходимых темпов роста... Что касается того, может ли женщина быть главой государства, то с этими проблемами, может быть, женщина лучше всего и справится", - констатировал президент.

Разумеется, не обошлось без вопросов, касающихся личной жизни главы государства. На прозвучавшую просьбу представить "первую леди страны" Путин заявил, что пока не готов удовлетворить любопытство граждан. Но при этом он рассказал об отношениях с бывшей супругой.

 "Мы с Людмилой Александровной иногда видимся. Не часто, но встречаемся. У нас очень добрые отношения, может быть, лучше, чем были раньше даже. Знаю, что у нее все в порядке... Она своей жизнью довольна, все хорошо. Я тоже доволен, у меня тоже все хорошо", - рассказал президент.

 

Рубль подрос после "Прямой линии" Путина

Российская валюта показала сдержанный рост к доллару и евро на фоне общения президента РФ с гражданами в прямом эфире. К середине валютной сессии четверга рубль демонстрировал умеренный рост к доллару и евро.

Доллар подешевел на 17 копеек относительно закрытия вчерашних торгов до 66,14 рубля, а евро - на 30 копеек до 74,47 рубля.

Нефть, в свою очередь, рубль не поддержала — стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне 2016 года на бирже ICE в Лондоне снизилась на 0,2% до $44,09 за баррель.

В ходе "Прямой линии" 14 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация в российской экономике пока не исправилась, но тренд формируется положительный. Он отметил, что в этом году российское правительство ориентируется на небольшой спад ВВП - на уровне 0,3%, а в следующем году ожидается рост ВВП на 1,4%.

 

В Японии борются с последствиями землетрясения

Подземные толчки магнитудой 6,5 были зафиксированы в четверг на японском острове Кюсю. Эпицентр располагался на территории префектуры Кумамото в 7 км к юго-западу от одноименного города на глубине примерно 10 км. В результате землетрясения, по данным на утро пятницы, погибли девять человек, около 1000 пострадали.

Наибольший ущерб зафиксирован в поселке Масики, там обрушились десятки зданий. К спасательным операциям привлечены порядка пяти тысяч военнослужащих сил самообороны, полицейских, пожарных и спасателей.

Чтобы избежать взрывов и пожаров, властям пришлось перекрыть подачу газа примерно в 4,5 тысячи домов. Поскольку жители не могут приготовить себе еду, прибывшие в район землетрясения военнослужащие развернули полевые кухни.

 

Украинцам представили нового премьер-министра

После увольнения Арсения Яценюка Верховная Рада назначила на пост главы кабмина Владимира Гройсмана, занимавшего ранее пост спикера парламента. Утвержден также новый состав правительства.

Президент Украины Петр Порошенко лично представил парламенту нового премьер-министра, заявив, что ждет от него продолжения курса страны на европейскую и евроатлантическую интеграцию, реформ и роста благосостояния населения.

Арсений Яценюк 10 марта написал заявление об отставке. При этом бывший премьер Украины дал понять, что данное решение – вынужденное, а политический кризис, который привел к этому, по мнению Яценюка, был создан искусственно. Просьбу Яценюка об отставке депутаты Верховной Рада встретили криками "молодец!"

Петр Порошенко охарактеризовал нового главу кабмина как политика нового поколения. По словам украинского президента, Гройсман – самый молодой руководитель правительства за 25 лет независимости страны. Новому премьер-министру 38 лет.

Первым вице-премьером Украины стал экс-глава Нацбанка Степан Кубив.

 

В офисах Михаила Прохорова прошли обыски

Из здания на Тверском бульваре, 13, где расположен головной офис группы "Онэксим", была изъята финансовая и правоустанавливающая документация. В четверг около 11-00 мск там появились люди в штатском, представились сотрудниками ФСБ, заблокировали входы и выходы и начали выемку документов.

"Группа "Онэксим" ведет свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством. Насколько нам известно, налоговые органы проводят проверку в компаниях группы "Онэксим". Мы готовы предоставить органам всю необходимую информацию и оказать необходимое содействие", – заявила в связи с инцидентом группа "Онэксим" (цитирует "Ведомости")

В правоохранительных органах заявили, что обследование офиса "Онэксим" проведено с целью изъятия документов об уплате налогов и финансовых операциях с офшорами. Проверялось сообщение о неуплате налогов и мошенничестве, передает "Интерфакс"

По одной из версий обыски в "Онэксим" могут быть связаны с давлением на Прохорова как на владельца РБК. Об этом телеканалу "Дождь" рассказали два сотрудника медиахолдинга. Не исключено, что последние события связаны с независимой позицией РБК, предположил знакомый с Прохоровым бизнесмен из списка Forbes.

Несколько лет назад Михаил Прохоров пытался стать профессиональным политиком и даже создал партию "Гражданская платформа". Последняя должна была объединить так называемый креативный класс после протестов на Болотной площади. Прохоров принимал участие в президентских выборах и занял третье место. В 2015 году бизнесмен покинул партию и больше к политике не возвращался.

 

Российский мульт-сериал "Маша и Медведь" покорил мир

Многосерийный мультфильм о приключениях озорницы Маши и добродушного невозмутимого Медведя смотрят зрители 120 стран мира, сообщает Associated Press. При этом "Маша и Медведь" переведен на 25 иностранных языков, а разные серии мультфильма регулярно лидируют по числу просмотров на популярных видеохостингах.

В 2015 году российская анимационная студия "Анимаккорд", создавшая "Машу и Медведя", была включена канадским журналом Kidscreen в топ-50 лидеров мировой анимации (Kidscreen's Hot 50) и топ-10 лучших компаний года. Российский мультипликационный сериал был награжден призом за "Лучшую анимацию" в номинации "Креативный талант".

В свою очередь, Animation Magazine (США) в 2015 году сообщило, что мультфильм "Маша и Медведь" вошел в список 250 детских картин, которые в будущем будут причислены к "классическим".

Фото: сайт timesrussia.ru



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Валдая — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Валдая или других населённых пунктов Новгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Валдае можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Валдае и Новгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Валдая и Новгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Валдая — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области




Путин в Новгородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Валдае, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net