Другие новости Валдая и Новгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Позор: Под диаспоры опять прогнулись. Медведев не может молчать: "Отдельное спасибо чиновникам"

В главном вузе России, готовящем элиту для государственной службы, провели "Кубок диаспор". Президентская академия (РАНХиГС) не только организовала, но и широко пропиарила мероприятие на своем футбольном поле. При этом на плакате, украшенном флагами всех иных республик, "забыли" напечатать русский триколор.

Известный политик и журналист Андрей Медведев гневно говорит:

Кубок кого, чего? Это первый вопрос. Диаспоры – это что за субъект права? А вот государственный вуз наделяет диаспоры ложной субъектностью. Вы все понимаете, как это работает. После таких вот праздников спорта, никакая межнациональная дружба не укрепляется. А вот убеждение лидеров диаспор в том, что они есть сила, с которой теперь русским и шире, Российской Федерации, как субъекту, приходится считаться, укрепляется и даже очень.

Медведев обращает внимание на вопиющие детали. По стилистике плаката происходящее можно принять за международные соревнования, где русские если и есть, то только в качестве статистов.

Скрин

Но самое страшное – смысловая нагрузка. Что такое "диаспора" сегодня в России? Это, как правило, закрытая корпорация, которая, по меткому наблюдению политика, специализируется на "защите совершивших правонарушения членов этнических образований". Медведев язвительно пишет:

ДТП ли, драка ли, хулиганство с участием молодого человека той или иной национальности, и тут как тут лидеры диаспоры со своим ценным мнением. Отдельное спасибо тем чиновникам на местах, которые завели привычку чуть что с диаспорами совет держать.

И академия, по сути, легализует эту деструктивную модель, культивируя у лидеров землячеств чувство вседозволенности и собственной исключительности. И это, подчеркивает Медведев, точно не то госуправление, которое мы хотим видеть.

Разъяснение для чиновников

Диаспоры создают свою собственную "теневую власть". Диаспорами пользуются другие страны для влияния на Россию. Диаспоры внутри страны продвигают "своих" людей во власть и в полицию, прикрывают преступников и создают зоны, где закон не работает. Судя по всему, опасность легализации диаспор как субъекта понимают все, кроме чиновников. Специально для них это взялся пояснить известный политический философ и публицист Егор Холмогоров:

– Сама по себе "диаспора" — это понятие, обозначающее сообщество людей одного происхождения, которые живут за пределами своей исторической родины. Никакого правового или политического аспекта в термине нет.

– Но придание ему субъектности превращает неформальное культурное сообщество в коллективного политического актора с собственными интересами. Они не совпадают ни с интересами государства пребывания, ни с интересами обществ. Диаспора начинает функционировать по своим этническим законам. Представители диаспоры не ассимилируются, но насаждают свои правила окружающим.

–Когда диаспору начинают рассматривать как организованную силу и страту общества, де факто признавая ее лидеров, лобби, "параллельные" механизмы решения вопросов, влияние на власть, СМИ и даже правоприменение – диаспора получает право "говорить от имени" своей группы, требовать особого отношения и действовать как субъект политики.

К чему это всё ведет – очевидно.

А русским – нельзя!

По данным Холмогорова, РАНХиГС — не единственный очаг заражения. "Кубки диаспор" давно и безнаказанно проводятся в России: Калининград, Валдай, Ростов. И отдельной "вишенкой на тортике" – информация о ситуации, сложившейся в РАНХиГС с русскими студентами. Как сообщил Егор Холмогоров, русского студенческого общества, в отличие от объединений студентов Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана и национальных республик РФ в Академии попросту… нет! Холмогоров, не скрывая негодования, пишет:

В Президентской академии беспрепятственно существуют и развиваются диаспоры. Они официально признаются администрацией, получают поддержку и не сталкиваются с ограничениями. У некоторых из них есть полноценные сайты с регулярными отчетами о деятельности. При этом русскому студенческому объединению в Академии места нет.

Холмогоров заявляет, что по словам "бывшего студента и участника попытки создания русского общества", администрация вуза не просто отказала русским студентам в легализации, но и "целенаправленно препятствовала даже неформальной деятельности". Публицист гневно говорит:

В качестве обоснования приводилась якобы невозможность существования русского клуба в российском университете. На каком основании? По какой логике?

Выходит, под диаспоры прогнулись, а русским отказали? Просто позор.

Британский след

Но почему это происходит именно сейчас и именно в таком масштабе? Блогер и общественный деятель Сергей Колясников (Zergulio) убежден: это признаки системы, готовой вступить в бой. Он иронически называет происходящее сейчас в мире "намеками размером с коровью ногу".

В ПАСЕ выступил соратник чеченских сепаратистов и прямо заявил о "штурме столицы" силами диаспор. В Конгрессе США выступил король Британии Чарльз III и прямо призвал правительство США готовиться к войне с Россией. Программы замещающей миграции, куда с 90-х так настоятельно втягивали Россию, финансируются и курируются именно Британией.

Депутат Госдумы Андрей Луговой добавляет конкретики: "2,7 млн нелегалов получили поддержку от британского правительства для внедрения в Россию".

Военкор Дмитрий Стешин, комментируя ситуацию, призывает без иллюзий взглянуть на то, чем закончится все это "диаспоробесие" и "фестивали плова". Он уверен, что видно, "как ОНИ торопятся и спешат". Стешин пишет:

Есть ощущение, что во всем этом и сокрыт Божий промысел, чтобы мы опять осознали себя и пересобрались. Либо исчезли, растворились, как исчезали великие города и государства. Решать только нам.

В связи со всем вышесказанным вопросы к руководству РАНХиГС перестают быть риторическими. Для кого готовит кадры Президентская Академия: для российской государственности или для прозападной "пятой колонны"?

https://dzen.ru/a/afWXdPrI7SJ8...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Валдая — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Валдая или других населённых пунктов Новгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Валдае можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Валдае и Новгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Валдая и Новгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Валдая — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области




Путин в Новгородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Валдае, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net