После двухлетнего перерыва в роддоме на Державина снова приняли роды
В Великом Новгороде накануне снова открыл свои двери экс-роддом № 2, ныне Перинатальный центр имени Мишекурина. Отделение на улице Державина открылось после продолжительного масштабного ремонта, начавшегося осенью 2021 года.
Вчера же здесь приняли первые роды. В 13:35 у семьи Ивановых из Валдая родилась девочка, которую родители уже назвали Есения. Вес 3168 гр, рост 52 см.
Роды принимала дежурная бригада (на фото).
Как сообщили в региональном минздраве, Центр предоставляет широкий спектр медицинских услуг для беременных женщин и новорожденных детей, включая консультации, диагностику, лечение и реабилитацию.
Здесь современные родильные блоки и операционные, новое оборудование, уютные палаты, есть и комната для отцов.
Добавим, что перинатальным в медицине называют период от 23 недели беременности до родов и заканчивающийся через 168 часов после рождения. Далее наступает постнатальный период.
Фото Новгородского перинатального центра