Губернатор Новгородской области объявил о том, что берега Волхова свяжет фуникулёр
В Великом Новгороде появится фуникулёрная канатная дорога, которая соединит берега Волхова. Об этом сообщил на своей странице Андрей Никитин.
Её проект и макет строительства второй очереди Новгородской технической школы представили сегодня помощнику Президента РФ Максиму Орешкину. Ближайшие два дня он работает в Великом Новгороде. Набережную около ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» соединит канатная дорога с Антоново. Площадки станции фуникулёра станут частью набережной, на которой также появится пирс и зоны отдыха. На территории появится новый корпус с лабораториями. Будет построен новый надземный переход, который соединит имеющийся корпус ИНТЦ «Валдай» с новым.
«Однажды мы поставили себе амбициозную задачу — построить совершенно новый образовательный, научный и технологический центр в нашем городе. Я благодарен, что Президент поддержал нас в этом и мы продолжаем создавать новое будущее нашего региона», — отметил глава региона.