Москва планирует активно использовать формат «3+3» в Закавказье — МИД РФ
Москва считает перспективным формат «3+3» (Россия, Иран, Турция плюс Азербайджан, Армения, Грузия) для урегулирования обстановки в Закавказье. Об этом 17 мая сообщил журналистам замглавы МИД РФ Андрей Руденко на полях заседания клуба «Валдай» в Нижнем Новогороде.
«Вовлечение в этот процесс всех стран региона создает благоприятные условия для налаживания диалога, например, между Ереваном и Баку, Ереваном и Анкарой через реализацию взаимовыгодных проектов», — сказал Руденко.
Он отметил, что также благоприятно на экономику региона повлияет разблокирование транспортных маршрутов. Стороны готовятся ко очередному заседанию в этом формате. Предварительно его планируется провести до конца первого полугодия.
Напомним, правительство Грузии категорически отказалось от участия в формате «3+3» из-за того, что в нём участвует...