Другие новости Узловой и Тульской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Крысы покусали детей. Что произошло в аварийном доме Узловского района

АиФ 
Крысы покусали детей. Что произошло в аварийном доме Узловского района

Проживание в аварийном доме 1959 года постройки для семьи Захаровых чуть не закончилась трагедией. Ужас, который им пришлось пережить, сложно представить даже в самом страшном сне.

Рассадник для заразы

Полина с гражданским супругом и двумя детьми живут в посёлке Дубовка на улице Луговая, квартала 5/15, в деревянном доме с облицовкой из красного кирпича. Некоторые жильцы двухэтажки давно покинули свои квартиры - те, кому нашлось куда уехать.

Этой семье переезжать некуда и они были вынуждены существовать в квартире с жуткими условиями. Плесень из-за постоянной сырости, так как дом практически стоит на болоте, обсыпающиеся и треснувшие стены, падающая штукатурка. А из-за больших щелей спать приходилось в одежде, отопление не спасало, плюс, прогнивший пол, из-за которого помыться можно только в детской ванночке, потому что настоящую ванну ставить нельзя, доски не выдержат, да и ходить по нему, а тем более играть детям невозможно – очень холодный. Разваливающуюся квартиру и дом в целом облюбовали тараканы, а потом и клопы, с которыми жители самостоятельно боролись более двух лет. Дальше напасть пострашнее – в здании завелось огромное количество грызунов. Оставшиеся жильцы просили администрацию помочь, но, увы, опять всё пришлось делать самим... . Пока ночью 26 февраля на спящих детей - 12-ти летнюю девочку и четырехлетнего мальчика не напали крысы.

«Они не просто накинулись, но и покусали детей, - рассказывает мама Полина Захарова. - Я сразу вызвала скорую помощь. Просто шок. До сих пор не могу прийти в себя. Нас положили в больницу. Теперь дочери и сыну предстоит долгосрочное лечение, целый год им будут делать уколы от бешенства. Сейчас нас выписали, дети чувствуют себя хорошо. Но кто знает, как всё могло обернуться?»

К слову, после произошедшего управляющей компанией была проведена дератизация по месту прописки семьи.

Предоставят временное жилье

После того как Полину с детьми выписали из больницы, ей предложили квартиру для временного проживания по ул. Новая, в доме № 9. Мама двоих детей дала согласие на вселение, но только после проведения косметического ремонта. Работы администрация проведёт до второго апреля. А пока женщина будет проживать в Узловой. Дети сейчас находятся в центре соцобслуживания населения №6.

Не лучше

Предложения по временному переселению поступали и раньше, после того как в прошлом году мама двоих детей написала в администрацию Узловского района заявление с просьбой дать ей временное жильё. Полине были предложены два помещения. От проживания в них она отказалась. Почему же мать двоих детей не дала согласия? Всё оказалось довольно просто. - Те дома были такие же, как и мой вот я и отказалась, потому что во временное жильё ещё нужно вкладывать деньги на ремонт без возврата, - продолжает Полина. Я просила списать средства в счёт квартплаты, но так нельзя. К тому же на тот момент крыс в нашем доме не было.

По соседству та же беда

Проблема с грызунами есть и в доме № 8 по улице Луговая, квартал 5/15. Этот дом аварийным не признан. Хотя он тоже весь рассыпается.

«Там прописан мой отец, - говорит Валентина Степанова. – Ему сейчас 89 лет. Долго жил в ужасных условиях, без туалета и ванной, а потом ещё и крысы завелись. Люди травят их самостоятельно. Папу я забрала к себе, сейчас в его квартире никто не живёт, заезжаю иногда, чтобы забрать квитанции для оплаты».

За дело взялись следователи

Сейчас проводится доследственная проверка по факту недавней госпитализации детей, покусанных крысами. Сейчас они выписаны из больницы, их здоровью ничего не угрожает. Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, которые позволят выяснить обстоятельства и причины произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Узловая

В Узловой проведут капремонт одной из школ



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Узловая

Двое жителей Узловой избили и обокрали мужчину из-за интимных сообщений девушке



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Узловая

В Узловой проведут капремонт одной из школ



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Тула

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Узловая

В администрации Узловой рассказали, почему не могут отремонтировать скейт-парк



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Узловой — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Узловой или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Узловой можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Узловой и Тульской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Узловой и Тульской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Узловой — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Жители веневского села Хавки пожаловались на сточные воды





Путин в Тульской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Узловой, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Узловая

В Туле наградили лучшие трудовые династии области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net