Другие новости Устюжны и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Борьба с коррупцией в России. Аресты и обыски на минувшей неделе

1. Уголовное дело по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере возбуждено в отношении лиц из нефтесбытовой компании ПАО "Нефтемаркет" (Забайкальский край).

2. В компании «Томское пиво» прошли обыски и изъятие документов. Компания принадлежит мэру Томска Ивану Кляйну.

3.Следователи провели обыск на предприятии , по месту жительства и по месту регистрации генерального директора ЗАО «Этон-Энергетик» (Тула), в ходе которых изъяты предметы и документы.

4.ГСУ ГУ МВД РФ по Москве готовится объявить в розыск бывшего главу Православной партии, президента «Резервного межгосударственного банка» Владимира Сипачева. Он был вызван на допрос для предъявления обвинений в крупном мошенничестве, но не явился. Выяснилось, что банкир скрылся за границей. У Сипачева были связи в правительстве Москвы и ряде федеральных ведомств.

5.ФСБ задержал, а следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Получение взятки" в отношении руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимира Витрука. Следственные действия были начаты еще в сентябре.

6.Сотрудники управления ФСБ по Якутии провели обыски в бюджетном учреждении «Агентство культуры и художественного образования Якутска» на предмет хищения средств из городской казны. Деньги, которые были похищены, выделялись на проведение праздничных и культурных мероприятий.

7.Сотрудники ФСБ по Алтайскому краю задержали экс-начальника одного из местных миграционных пунктов полиции Виталия Образцова. Майор через посредника продавал главные гражданские документы по цене от 15 до 100 тысяч рублей за экземпляр.

8. Сотрудники ФСБ задержали начальника саратовского главка МЧС генерала Игоря Качева. Он отстранен от должности решением суда.

9. В Нижнем Тагиле сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции провели обыски в офисе ссудо-сберегательного центра «Золотой Векъ».

10. Сотрудники ФСБ при поддержке Росгвардии провели обыски в администрации Гороуральского городского округа Нижнего Тагила.

11. Сотрудники ФСБ задержали первого замминистра природных ресурсов Саратовской области Анатолия Колдаева. По версии следствия, с апреля 2017 по сентябрь 2018 года подозреваемый требовал от директора одного из подведомственных ему ГАУ денежные средства для нужд совета ветеранов министерства. Деньги перечислялись на карту консультанта одного из отделов при министерстве.

12. Бывший заместитель губернатора Курганской области Роман Ванюков задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки. По версии следствия, в 2018 году Ванюков, являясь заместителем губернатора Курганской области — директором департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, с целью личного обогащения через посредника получил более 3 млн рублей в качестве части взятки на общую сумму свыше 26 млн рублей от директора коммерческой организации, осуществлявшей капитальное строительство автомобильной дороги на территории Курганской области, за своевременную оплату выполненных работ.

13. Сотрудники ФСБ провели обыски в квартире и офисе предпринимателя и депутата Щучанской районной думы Курганской области Авака Бабаяна.

14. Управление Следственного комитета РФ по Кировской области объявило в розыск депутата думы Кирова от «Единой России» Дмитрия Никулина. Он подозревается в организации совершения растраты.

15. Полицейскими проведены более двадцати одновременных обысков в Уфе, Туймазах, на территориях Бурзянского, Уфимского и Нуримановского районов Башкирии. По предварительным данным, за комиссионное денежное вознаграждение подозреваемые оказывали услуги юридическим и физическим лицам по проведению различных банковских операций.

16. Сотрудники ОМВД по Пыть-Яху провели обыски в отделе кадров администрации муниципалитета и кабинете заместителя главы города по вопросам ЖКХ Али Джабраилова.

17. В Пролетарском районе Тулы по подозрению в получении взятки за незаконное бездействие задержаны двое сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тулы (по Пролетарскому округу) ГУ МЧС России по Тульской области.

18. Следователи и полицейские Вологодской области провели обыск у организаторов незаконных азартных игр. Следствие считает, что двое мужчин с октября 2016 года по октябрь 2018 года организовали проведение азартных игр в нарушение законодательства. Игры проводились на компьютерной технике в разных городах региона. Среди них Великий Устюг, Череповец, Устюжна и поселок Кадуе. Возбуждено уголовное дело.

19. Сотрудники силовых структур провели обыски в Хостинском отделении Росреестра. Обыск проведен в рамках уголовного дела делом, связанного с деятельностью одного из крупнейших в городе застройщиков Анзора Пруидзе.

20. Следователи возбудили уголовное дело против замначальника Московской областной таможни по факту получения взятки в особо крупном размере.

21. Блогер Александр Устинов задержан полицией и арестован решением суда. Ему вменяется информационный шантаж компании Вентпром (поставщик для московского метро). Устинов был задержан при получении денег.

22. В Кунашакском районе Челябинской области арестован директор местного МУП «Балык» Эмиль Закиров, обвиняемый в мошенничестве на сумму 1,4 млн рублей.

23. В Тыве задержаны руководитель республиканского управления Федеральной налоговой службы России и ее супруг, работающий полпредом главы республики в Каа-Хемском районе.

24. За браконьерство задержан начальник троснянского ОМВД Орловской области.

25. Сотрудники ФСБ задержали начальника Кизлярского горотдела энергосбыта "дагестанская энергосбытовая компания" Тугайлаева по обвинению в получении взятки.

26. Задержан бывший первый заместитель экс-губернатора Новгородской области Борис Воронцов по подозрению в совершении мошенничества на сумму более 136 млн рублей.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Устюжна

Для грузовиков закрыли мост через реку Молога в Пестове Новгородской области



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Устюжна

На улице Мира в Череповце после ремонта скорость вырастет до 60 километров в час



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Устюжна

Про яркие краски, слегка морозный солнечный денёк и снежную зиму в Устюжне



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Вологда

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Устюжна

В Устюжне судят экс-начальника райотдела полиции за незаконные рубки леса



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Устюжны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Устюжны или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Устюжне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Устюжне и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Устюжны и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Устюжны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Устюжне, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Устюжна

Про яркие краски, слегка морозный солнечный денёк и снежную зиму в Устюжне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net