Мужчина ночью сорвался со скалы в Усть-Катаве
Минувшей ночью в Усть-Катавский спасотряд поступил экстренный вызов: помощь специалистов понадобилась в поисках сорвавшегося со скалы человека, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.
К спасателям прибежали две женщины и рассказали, что отдыхали неподалеку на скале в районе реки Юрюзань, но один мужчина из их компании исчез. Они предположили, что он мог упасть, сообщили в пресс-центре Областной службы спасения.
«Вооружившись фонарями, областные спасатели стали обследовать предполагаемый участок и вскоре обнаружили лежащего на склоне мужчину с раной на голове. Повреждение обработали, а затем пострадавшего эвакуировали наверх и передали подоспевшей бригаде скорой медицинской помощи», - рассказали в спасательном ведомстве.
Как оказалось, компания из четырех человек отдыхала на скале. Пока готовился ужин, один из мужчин отошел от костра и неожиданно сорвался вниз примерно на 20 метров. В темноте, да еще и с плохим зрением, он оступился. К тому же у реки образовался густой туман, пояснили в ПСС ЧО.
Фото с сайта Tour102.ru.