В Воронежской области за сутки зарегистрировано 105 ДТП
По данным ГИБДД, в десяти ДТП пострадали люди. Один человек погиб, четырнадцать – получили телесные повреждения различной степени тяжести.
В райцентре Новая Усмань примерно в 11 часов 30 минут восьмого мая у одного из домов по улице Ленина не имеющий водительских прав категории «А» местный житель, проезжая в мотоцикле «Honda» к автодороге М-4 «Дон», допустил наезд на стоявший автомобиль «ВАЗ-21213». В этот момент 29-летняя местная жительница – водитель автомобиля готовилась совершить маневр. Мотоциклист, водитель автомобиля и её пассажир – четырехлетний мальчик были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Спустя какое-то время 22-летний водитель мотоцикла скончался в реанимационном отделении.
Всего за сутки по области зафиксировано 9642 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 9310 – в Воронеже, 332 – в муниципальных районах.
36 водителей привлечены к административной ответственности за управление в состоянии опьянения транспортным средством, 81 – за нечитаемые номерные знаки, 7 – за выезд на полосу встречного движения, 29 – за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств, 90 – за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол автомобиля, 49– за непредоставление преимущества пешеходам, 65 – за непристёгнутый ремень безопасности.
Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 8771 нарушение, в том числе 838 выездов за стоп-линию, 81 проезд на запрещающий сигнал светофора.
Воронеж, улица Средне-Московская. Напротив магазина «Управдом» на автомобиль упало дерево.
Фото: «Типичный Воронеж» (vk.com/cityvrn)