Другие новости Уржума и Кировской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Не США учить Россию, да и любую страну мира высокой морали!

В ходе разговора с Fox Трамп заявил, что уважает Путина: «Я уважаю Путина. Я уважаю многих людей, но он президент России, и нам лучше поладить с Россией, чем не поладить. Потому что Россия сражается с ИГ*, а борьба с исламизмом – это главное сражение в мире». В ответ О'Райли назвал российского лидера «убийцей». Трамп покачал головой: «У нас тоже много убийц. Что вы думаете, наша страна невинна?»

Реакция Кремля была ожидаемой. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, «мы считаем подобные слова со стороны корреспондента телекомпании Fox News недопустимыми, оскорбительными, и, честно говоря, конечно, предпочли бы получить извинения в адрес президента от такой уважаемой телекомпании». 

Ответ американского президента Песков оставил без комментариев. Зато американские журналисты и политики дружно (в который раз) обиделись на Трампа и начали наперебой заявлять, что Америка – «она не такая».

Так, лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнел в интервью CNN назвал Путина «бывшим агентом КГБ» и «головорезом». «Я не думаю, что может быть какое-то сравнение между тем, как ведут себя русские, и тем, как Соединенные Штаты, – отметил он, подчеркнув: – Мы ни в чем не ведем себя как русские». Пояснять детали он отказался, но заверил, что эту разницу «понимают все американцы».

С ним в целом солидарен спикер палаты представителей Пол Райан. «Давайте скажем так: русские – не очень хорошие», – заявил он, добавив, что Россия является «глобальной угрозой». 

В свою очередь бывший кандидат в президенты Марко Рубио написал в «Твиттере»: «Мы не такие, как #Putin». А дочка бывшего вице-президента Дика Чейни Лиз (она является сенатором от Вайоминга) выразилась там же следующим образом: «Предположения о моральной эквивалентности путинской России и США очень тревожат и являются неверными».

Наконец, лидер демократического меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси предложила ФБР расследовать финансовые, личные и политические связи Трампа с Россией.

Со стороны Белого дома последовало уточнение. Вице-президент Майк Пенс в эфире телеканала CBS заявил, что он не увидел в словах Трампа утверждений о моральной эквивалентности двух стран, а лишь попытку «начать заново с Путиным и начать заново с Россией». Однако журналист Джон Дикерсон, как отмечает Washington Post, настаивал на прямом ответе – превосходит ли Америка Россию в плане моральности. Пенс долго уходил от ответа и в итоге заявил: «Американские идеалы превосходят идеалы всех стран мира».

Реакция американских политиков и журналистов явно свидетельствует: в среде американского истеблишмента есть неуверенность в том, что их страна высокоморальна – иначе возмущение не было бы таким резким и массовым. Бомбя мирные города, погружая страны в хаос, продавая оружие террористам, Америка должна быть свято уверена в том, что делает все это ради высших целей. А русские – или просто «нехорошие», или «убийцы», для которых нет ничего святого.

Подтверждений того, что США – это страна-убийца номер один, очень много, не будем вдаваться в детали. Достаточно вспомнить историю этого относительно молодого государства. Геноцид индейцев, бессудные расправы над чернокожими, захват мексиканских территорий – это XIX век. Ковровые бомбардировки японских и немецких городов с ударами по жилым кварталам, единственное в мировой истории применение ядерного оружия, напалм и яды во Вьетнаме, поставки оружия всем подряд организациям, заявившим о своем «антикоммунизме», свержение законно избранных правителей, политические убийства внутри страны и за рубежом, бомбардировки югославских городов – это американская история XX века.

XXI век начался недавно, но США уже успели отличиться. Свержение законных властей в Ираке и Ливии, поддержка мятежников в Сирии привели ко вспышке терроризма по всему миру, гуманитарной катастрофе и массовому потоку беженцев с Ближнего Востока и из Африки в Европу. Поддержка госпереворота на Украине, после которого пришедший к власти режим начал войну с собственным народом в Донбассе. Поддержка тоталитарного государства в лице Саудовской Аравии в их военной операции в Йемене. И прочее, прочее, прочее. 

Поэтому, действительно, не США учить Россию, да и любую страну мира высокой морали. Американские политики убивали, убивают и продолжают убивать. Кстати, США – одна из немногих христианских стран, где до сих пор есть смертная казнь – Россия, как и большинство стран Европы и Южной Америки, отказалась убивать своих граждан.

Хорошо, что это понимает президент США. Плохо, что этого не понимает большинство других представителей американской политической элиты. 

Иван Гродзовский Москва
9 часов назад :
«Предположения о моральной эквивалентности путинской России и США очень тревожат и являются неверными». И правильно тревожат. Потому что по морально - этической шкале мы выше США на несколько ступеней. Америка не просто аморальна - её аморальность в последние несколько лет вылезла наружу и стала понятна очень многим. Доломал монумент Обама, но к этому давно всё шло. Америка действительно утратила ...

Алексей Гапанович
16 часов назад :
Моральный уровень страны в первую очередь определяется отношением её военных к пленным и погибшим противникам, а также мирному населению.
Янки ещё во время второй мировой делали поделушки из трупов японцев. Одну из них даже принял в подарок Рузвельт. Правда, потом его мозги немного поправили и он подарок вернул. В сети можно найти множество фото с черепами японцев, которые служили янкам украшению.
А теперь внимание - наши дни. Что такое военное порно? Этот термин придумали американцы в Ираке. Это издевательство над трупами, которое до сих пор практикуют американцы. В сети также можно найти множество с аморальным отношением янки к погибшим противникам.
Как можно вообще сравнивать моральный уровень России и США? Небо и земля. Ничего удивительного, что американцы поддерживают в Сирии детских головорезов, как умеренную оппозицию, и бандеровских выродков, как законную власть Украины. Этот ряд является естественным продолжением морального уровня американцев.
Поэтому, когда в сенате заявляют, что «Я не думаю, что может быть какое-то сравнение между тем, как ведут себя русские, и тем, как Соединенные Штаты. Мы ни в чем не ведем себя как русские», трудно не согласиться с этим мнением. Совершенно очевидно, что это так.

Филимон Филимоныч Москва
22 часа назад :
«Предположения о моральной эквивалентности путинской России и США очень тревожат и являются неверными» - ПРОСНИТЕСЬ! )))) Какая еще "эквивалентность"?? США ХУЖЕ России во сто крат, США вмешивались в дела все стран по всему мину, развязали десятки войн, убили МИЛЛИОНЫ людей (в одном только Ираке миллион погибших), устроили госперевороты в целом ряде стран, ввергнув эти страны в хаос и породив тем самым массовый терроризм.

Af AskbynМосква
1 день назад :
США не такие , как русские. США хуже. Вся их страна основана на геноциде индейского народа. Приехали в чужую страну, грабили и убивали, уничтожили древнюю культуру, а теперь пытаются читать другим мораль. Наглость - второе счастье.

Сергей Дмитриевич
1 день назад : 
А американцы такие "хорошие" , особенно когда ядерную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросили и напалмом жителей Вьетнама сжигали, и когда бомбили Югославию, Ливию, Ирак. И тогда когда показали все миру свою лживость и подлость, показав пробирку с "доказательством"


http://www.vz.ru/politics/2017/2/6/856820.html

Поражает меня Трамп - ну до чего же умён! Ну до чего же нормален! Просто удивительно!
Во всём нормален и вменяем. Такого в Америке уже давно не было.
Вот выйдешь у нас на рынок в Уржуме и там люди понимают всё точно так же.
А эти сумасшедшие клинтоноиды, обамы, маккейны ну совсем оторвались от реальности!

Нам в России нужно сформулировать свою национальную идею.
Гозман: "Русские, вам нужно быть скромнее! Сидите и молчите! Если начнете говорить какие вы великие,
то Запад начнет над вами смеяться!" Нормально товарищ всё понимает? 
Интеллигенты нам это уже 100 лет говорят, начиная со статьи Ленина "О национальной гордости великороссов".

Юмор в том, что как раз и надо понять, чем мы лучше других народов, чем наши подходы
к решению международных проблем лучше, чем англо-саксонские или немецкие. 
Только так и возможно сформулировать свою национальную идею!
Пусть это лучше только с нашей точки зрения. Пусть англо-саксы смеются над нашими мнениями.
Это наша национальная идея. Им она может быть смешна, а нам наплевать!

Это как лесные разбойники будут смеяться над моральностью, трудолюбием горожан, которых
они регулярно грабят, когда те проезжают через этот разбойный лес.
У вас свои представления о правильной жизни, о морали, а у нас свои, во многом противоположные.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уржума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уржума или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уржуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уржуме и Кировской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уржума и Кировской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уржума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области




Путин в Кировской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Уржуме, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net