Другие новости Урюпинска и Волгоградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Краснослободске достроили ФОК и возводят детский сад

В Краснослободске достроили ФОК и возводят детский сад

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, начавший новый год с серии рабочих поездок в муниципалитеты, 27 января проинспектировал новые социальные объекты в Среднеахтубинском районе. В городе Краснослободске он побывал на двух стройках – завершившейся в местном ФОКе и только разворачивающейся, в результате которой появится детский сад на 240 мест. 

Ждем весны и ФОКа

ФОК в городе Краснослободске построен, полностью оборудован и сейчас проходит необходимые процедуры согласования в контролирующих органах. К 1 мая здесь будут заниматься дети. Предполагается, что собственное отделение откроет даже Волгоградская школа олимпийского резерва.

– Слышали, что там самый большой зал в поселке, в нем будут проходить соревнования. Ждем, конечно, очень любопытно посмотреть, позаниматься, – рассказывают местные мальчишки, поглядывая в сторону ФОКа.

В ходе инспекции губернатор обратил внимание на необходимость оградить учреждение и комплексно проработать вопросы безопасности, ведь здесь будут заниматься дети из спортивной и общеобразовательных школ со всего Среднеахтубинского района. ФОК рассчитан на 60 посещений в смену.  

– Нам было очень важно построить такой ФОК, чтобы впоследствии применять этот проект в других муниципальных образованиях, – сказал Андрей Бочаров. – Объект отличается своей масштабностью. Уверен, что ФОК будет очень востребован. В течение первого квартала он пройдет лицензирование, до 1 мая включительно здесь уже будут заниматься дети Среднеахтубинского района.

Еще три ФОКа планируют начать строить в 2021 году в Быковском, Октябрьском и Ольховском районах области. Теперь все подобные заведения будут носить имена прославленных в спорте земляков. Общественники уже предложили дать краснослободскому ФОКу имя заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Виктора Владимировича Перфильева.

Детсад достроят к осени

У Дома речников в Краснослободске расположился частный сектор и целый микрорайон из двухэтажек. Молодых семей здесь достаточно много, территория перспективна для развития, так что строительство детского сада напрашивалось давно. Всего в Краснослободске четыре дошкольных учреждения, осенью 2021-го обещают достроить пятый.

Представитель подрядной организации Олег Москалев рассказал, что еще в прошлом сентябре здесь был пустырь, а уже сегодня из окон домов виден каркас будущего садика.

Его смогут посещать 240 детей, в том числе ясельного возраста – для малышей предназначены четыре группы. Детсад будет отвечать самым высоким запросам родителей, здесь откроют бассейн, спортивный и музыкальный залы. В трехэтажном здании даже предусмотрен лифт, ведь в садик будут ходить ребята с инвалидностью.

– Сейчас выполнены работы по нулевому циклу здания, ведется монтаж первого и второго этажей. До конца февраля планируем смонтировать каркас здания, а до конца марта – полностью коробку. Сдача намечена до 1 октября 2021 года, – рассказал Олег Москалев, добавив, что три подобных учреждения его фирма построила в Волжском.

Небольшое отставание от графика строительства вызвали крещенские морозы, впрочем, на срок выполнения проекта это не повлияет.

Губернатор Андрей Бочаров заявил, что все семь детских садов, строящихся в муниципалитетах Волгоградской области, должны быть возведены до конца 2021 года – выход из графика не допускается.

– Мы завершаем программу 2019–2021 годов по строительству 25 детских садов на территории Волгоградской области, – напомнил Андрей Бочаров. – В этом году оставшиеся семь должны быть сданы с надлежащим качеством. Те планы, которые мы наметили по строительству дошкольных учреждений и спортивной инфраструктуры, будут выполнены в полном объеме.

Добавим, что оба объекта в Краснослободске возведены в рамках национального проекта «Демография». Всего с 2014 года в Волгоградской области построено более 140 спортивных объектов, а также с нуля возведено и реконструировано 66 дошкольных учреждений. Сейчас, помимо краснослободского сада, объекты строят в Камышине, Урюпинске, Волжском, Михайловке, Руднянском и Новониколаевском районах.

Места силы

В хуторе Лебяжья Поляна, недалеко от Краснослободска, детский сад уже достроили, сейчас он проходит лицензирование. Он меньше краснослободского, однако местные жители ждут его открытия так же сильно. Дошкольного учреждения в населенном пункте не было 25 лет, а школа могла взять на подготовку только двадцать первоклассников. Остальных готовили дома как могли.    

В конце 2020 года детский сад достроили, сейчас группы обставляют мебелью, моют помещения, чтобы уже в марте встретить воспитанников. При вместимости в сто человек все группы уже практически сформированы.

– Очередь формировалась давно, наполняемость групп будет стопроцентная, селяне очень ждут открытия. Сюда смогут ходить дети из девяти населенных пунктов Кировского сельского поселения. Такого грандиозного садика у нас никогда не было – и по возможностям ухода за детьми, и по образовательным программам. Будем проводить занятия в музыкальном,  спортивном залах, игровых комнатах, – говорит директор школы хутора Лебяжья Поляна Наталья Богатырева.

Интересно, что работать в саду будут и мамы воспитанников, которые проходят переподготовку по новым специальностям, в том числе воспитателя.

Среднеахтубинский район – один из наиболее привлекательных для жизни: здесь активно строятся коттеджные поселки, развиваются аграрный сектор и туризм. Только за последнее время здесь реализованы десятки важных для жителей проектов: по губернаторской программе модернизированы сети уличного освещения, реконструирован культурно-досуговый центр «Остров» в Краснослободске, капитально отремонтировано детское поликлиническое отделение ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ». Кроме того, в муниципалитете завершено возведение долгостроя ЖК «Изумрудный город», благоустроены пространства для семейного досуга, продолжается строительство новых водопропускных очистных сооружений, ввод которых запланирован на 2022 год.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Урюпинск

Новый цикл на стенде Волгоградской области открылся на ВДНХ



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Настроение

Коршун



Урюпинск

В Волгоградской области гадалку осудили за «снятие» венца безбрачия за 1,3 млн рублей



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Урюпинск

100 тысяч жителей Волгоградской области проголосовали за благоустройство территорий в регионе



WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Урюпинск

В Урюпинске открылся завод по производству упаковок



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Урюпинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Урюпинска или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Урюпинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Урюпинске и Волгоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Урюпинска и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Урюпинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Урюпинске, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Урюпинск

Камышинская городская дума "сдала" свое прошлогоднее 3-е место в конкурсе на лучшую работу урюпинским депутатам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net