Автоинспекторы Югры задержали несовершеннолетнего угонщика автомобиля
В ходе работы по сообщению сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кондинскому району был замечен данный автомобиль на 216-м километре автодороги «Юг». Водитель на требования сотрудников ДПС остановиться не реагировал и пытался скрыться.
В результате проведённых оперативных мероприятий полицейскими был задержан угнанный автомобиль. Как оказалось, автомобилем управлял 16-летний молодой человек, житель г. Урая, не имеющий права управления транспортными средствами.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».