В Югре прошёл слет юных инспекторов движения
Проведение слета стало в Урае доброй традицией, программа мероприятия из года в год меняется. Было время, когда слет проходил в форме фестиваля, смотра театрализованных постановок, конкурса социальной рекламы, поделок и многое другое. В этом году организаторы слета предложили ЮИДовцам 7 площадок.
Площадка «Пресс- центр»- создание статей. Организаторами, которой выступили корреспонденты городской газеты «Знамя», совместно с ребятами создали материал о безопасности на дорогах. В ходе работы ребята обменивались опытом, с интересом выполняли конкурсные задания.
Площадка «Стань заметнее на дороге»- дети совместно с педагогом организатором изготавливали световозвращатели в виде домика, бабочек, которые крепятся к одежде и помогают водителям увидеть пешехода в темное время суток.
Площадка «За безопасность вместе» - проектирование профилактической работы собрала ребят художников-оформителей. Здесь конкурсанты создавали плакаты ЮИД, а также обсуждали новые профилактические мероприятия для дальнейшего проведения на территории города Урай в целях профилактики ДДТ с участием детей.
Площадка «Закон и порядок» - организаторами выступили сотрудники Госавтоинспекции. Вместе с полицейскими ребята разбирали дорожные ситуации и последствия несоблюдения ПДД.
Также работали площадки, «Флешмоб»- творческая площадка, «Законотворческая инициатива» - изменения ПДД, «Сделаем дорогу доброй»- создание социальной рекламы.
По окончании слета юные инспекторы движения собрались в зале центра дополнительного образования, где были подведены итоги эксперимента и продемонстрированы результаты работы всех площадок. Сотрудники Госавтоинспекции наградили участников слета за проделанную работу грамотами.
Подобные мероприятия, как правило, собирают большое количество педагогов, школьников и представителей общественных организаций, которым небезразлична ситуация на дорогах, а также заинтересованных в воспитании грамотных и законопослушных участников дорожного движения.