В Югре сотрудники Госавтоинспеции и судебные приставы провели совместный рейд
Дорожные полицейские при надзоре за дорожным движением выявляли нарушителей правил дорожного движения, а судебные приставы проверяли их по базе данных УФССП. Для некоторых автовладельцев это стало неожиданностью, ведь помимо суммы основного штрафа, придется заплатить и исполнительский сбор.
За время проведения рейда сотрудниками было проверено 60 водителей, из них 16 оказались должниками по исполнительным производствам.
Такими мерами сотрудники полиции призывают автолюбителей не забывать о своих долгах и оплачивать административные штрафы в установленный законом срок.
Управление ГИБДД округа доводит до Вашего сведения, что оплата административного штрафа осуществляется не позднее 60 суток со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. При нарушении срока добровольной оплаты штрафа, наступает административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.