Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Выставка «Театр.RUS» открылась в «Новом Манеже»

Выставка «Театр.RUS» открылась в «Новом Манеже» Выставка «Театр.RUS», посвященная истории российского театра и объединяющая более 2 тысяч экспонатов, а также масштабную программу лекций, мастер-классов и выступлений, открылась в выставочном зале «Новый Манеж».

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям церемонии открытия выставки «Театр.RUS», которая проходит в рамках Года театра и приурочена к 125-летию Театрального музея им. А.А. Бахрушина. Выставка проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.

В торжественной обстановке слова приветствия прочитал директор Департамента музеев Министерства культуры Российской Федерации Владислав Кононов: «Уверен, выставка «Театр.RUS» станет одним из ярких и запоминающихся событий Года театра, которое подарит посетителям прекрасную возможность увидеть редкие коллекции и экспонаты Бахрушинского музея, а также театров и музеев со всей России, погрузиться в атмосферу мира театра. Эти уникальные предметы хранят историю русского театра и приглашают совершить увлекательную экскурсию во времени. Понять, как развивалось театральное искусство в нашей стране – от Крепостного и Императорского театров до Русского авангарда и новой театральной генерации». 

Также Дмитрий Медведев отметил насыщенную культурную программу выставки, в рамках которой пройдут «Уроки профессии», лекции мастеров театрального искусства, презентации театральных проектов и изданий.

Первыми оценили масштабный выставочный проект, всесторонне представляющий главные вехи пути с XVII века, пройденные российским театром за четыре века существования, представители государственной власти, деятели культуры и СМИ. На выставке представлено более 2000 экспонатов из собрания музеев и театров России. Экскурсию по тематическим зонам экспозиции провел генеральный директор ГЦТМ им. А.А. Бахрушина Дмитрий Родионов.

Владислав Кононов поделился впечатлениями о выставке: «Выставка «Театр.RUS» представила интересно организованное решение, чтобы показать историю отечественного театра. Экспозиция вмещает предметы из фондов музея Бахрушина и еще 15 музеев-партнеров этой выставки. В созданном сценическом театральном пространстве будут проходить выступления театральных трупп, а слушатели примут участие в программе лектория, на этой  площадке развернется огромная деловая программа. Это одна из самых долгих временных выставок, работа которой продлится по 8 января будущего года, и по-другому, наверное, и быть не может, поскольку 2019 год – это Год театра!». 

«Совпадение 125-летней истории нашего музея с Годом театра мне представляется неслучайным, поскольку для нас это, в первую очередь, дань глубокого уважения и любви всего нашего российского общества к людям театра – актерам, режиссерам, художникам и всем служителям театрального дела, которые создали великую театральную культуру в нашей стране и продолжают ее развивать. Наша выставка – это путешествие через время и рассказ о людях театра, которые внесли свой личный, индивидуальный, культурный вклад в формирование национальной актерской школы, создание сценического пространства, театральной архитектуры. Без этого фундамента невозможно представить развитие современного театра. Надеемся, что эта выставка послужит творческим импульсом для молодого поколения деятелей театра», – так определил главную задачу проекта генеральный директор Бахрушинского музея Дмитрий Родионов.                                       
                      
В день открытия выставку посетили театральные режиссеры Адольф Шапиро, Дмитрий Крымов, театральные художники-сценографы Борис Мессерер, Станислав Бенедиктов и другие деятели культуры, а также потомки Александра Бахрушина и представители Посольств Мексики, Мальты, Бангладеш, Колумбии и Республики Кипр. Ведущим мероприятия выступил актер Московского театра Сатиры, народный артист России Юрий Васильев.

В программе вечера прозвучали вокальные номера в исполнении солистки Московского театра «Новая опера имени Евгения Колобова», лауреата международных конкурсов Виктории Шевцовой, исполнившей романс Боюкли на слова Будищева «Калитка» (партия фортепиано – Анна Ситник) и солиста Государственного академического Большого театра РФ, народного артиста России Владимира Маторина, исполнившего русскую народную песню «Живет моя отрада» в сопровождении фортепианной партии Александра Соколова.     

В рамках торжественного открытия выставки «Театр.RUS» состоялась церемония награждения благодарностями от имени музея сотрудников, помогавших в организации успешных проектов в рамках Года театра в России.

В честь юбилейной даты бывший солист Большого театра, петрушечник Андрей Милошевич Шавель передал в дар музею ценный экспонат.

В конце вечера гостям был преподнесен юбилейный авторский торт от знаменитого мастера-кондитера Алдиса Бричевса.

Кураторами выставки «Театр.RUS» выступили Дмитрий Родионов, Вера Мартынов, Наталья Пивоварова и  Наталия Каминская. Художник – Вера Мартынов.

Выставка в МГВЗ «Новый Манеж» (г. Москва, Георгиевский пер., д.3 стр.3) продолжит работу  до  8 января 2020 года. Вход бесплатный.

График и время работы выставки: со вторника по воскресенье, с 12:00 до 21:00. Выходной день – понедельник.

За дополнительной информацией просим обращаться в ГЦТМ им. А.А. Бахрушина по тел.: +7 (915) 340 28 31 Анжелика Юсуф (руководитель отдела по связям с общественностью) и по e-mail: a.yusuf@gctm.ru.

[SLIDER]

Для справки:

Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина основан 29 октября 1894 года  общественным деятелем, известным московским промышленником и меценатом Алексеем Александровичем Бахрушиным (1865 – 1929). В 2019 году музей отмечает 125-летний юбилей.

Бахрушинский музей является крупнейшим хранителем коллекций театрального достояния России, в фондах которого представлено более 1,5 млн. экспонатов. Это эскизы костюмов и декораций выдающихся мастеров сценографии, фотографии и портреты, сценические костюмы великих актеров, программы и афиши спектаклей, редкие издания по театральному искусству и предметы декоративно-прикладного искусства.

В Москве находятся Главное здание и девять филиалов музея:  три мемориальных дома, четыре музея-квартиры, музей-мастерская и музей-студия. С декабря 2014 года открыто представительство музея в Ульяновске, в «Доме-ателье архитектора Ф.О. Ливчака» — филиале Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». А в 2017 году открылся филиал музея в Зарайске, на родине Бахрушиных.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Ульяновск

На Соборной разместилась передвижная экспозиция Государственного музея спорта



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Ульяновск

«Новые люди» Ульяновска провели первый Зоосубботник



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Ульяновск

Забили до смерти знакомого. В Ульяновской области осудили двух местных жителей



Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Ульяновск

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ



Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Ульяновск

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни



Ульяновская область

Русских вручил парню из Карсуна «Горячее сердце»



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ульяновска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ульяновска или других населённых пунктов Ульяновской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ульяновске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ульяновске и Ульяновской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ульяновска и Ульяновской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ульяновска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Ульяновск

В мэрии рассказали, куда расселят жителей разрушающегося дома на Доватора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net