Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2023

Новости Ульяновска за 28.03.2023




"Вечерняя Москва" 

«Росатом» запустит производство лопастей для ветроэлектростанций

&laquo;Росатом&raquo; собирается запустить новое производство композитных лопастей для ветроэлектростанций в Ульяновской области. С таким заявлением во вторник, 28 марта, выступил генеральный директор &laquo;Росатома&raquo; Алексей Лихачев.

Iz.ru 

«Росатом» запустит первое в РФ производство лопастей для ветроэлектростанций

Госкорпорация «Росатом» намерена начать производство композитных лопастей для ветроэлектростанций (ВЭС) в Ульяновской области. Об этом 28 марта заявил гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В России запустят собственное производство лопастей для ветроэлектростанций

"Росатом" собирается запустить производство композитных лопастей для ветроэлектростанций (ВЭС) в Ульяновской области, сообщил во вторник гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев на заседании форума "Композиты без границ" в Москве

Ульяновская правда 

Ульяновцам расскажут, как сохранить прожиточный минимум при взыскании задолженности

30 марта сотрудники УФССП России по Ульяновской области окажут консультативную помощь гражданам по вопросам сохранения прожиточного минимума при взыскании задолженностей.

Back-in-USSR.com 

Как за границей переделывали советские автомобили

Термин «экспортный» в СССР произносили с придыханием, поскольку он было синонимом слова «хороший». На заводах, действительно, старались сделать экспортные автомобили особенно тщательно. Но западные дилеры, так или иначе, все равно дорабатывали наши машины, причем, порой довольно серьезно.

Слово тюнинг в СССР не знали не только в 1960‑х, но даже и в 1970‑х. А именно этим, по сути, и занимались иностранные дилеры. Как правило, меняли диски колес и шины, иногда кузова украшали дополнительным декором ... Читать дальше...

Cheb.ru

Ветеринарная клиника продавала препараты, не имея лицензии на это

Нарушение выявило Управление Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области в чебоксарской ветеринарной клинике «Айболит». Выяснилось, что организация торговала препаратами для ветеринарного применения с использованием собственной страницы в социальной сети «Вконтакте»....

Коммерсантъ FM 

Разинув лопасть // «Росатом» вложит 2 млрд руб. в производство оборудования для ВЭС

«Росатом» вложит более 2 млрд руб. в производство лопастей для собственных ветроэлектростанций (ВЭС). Завод разместят в Ульяновске на территории бывшего предприятия датской Vestas, ушедшей из РФ. «Росатом» запустит завод в 2025 году и полностью откажется от лопастей GE, которая давала «серьезно низкие цены». Лопасти «Росатома» захотят покупать и другие компании, полагают аналитики, но предупреждают о необходимости замещения дорогих импортных компонентов, что отразится на себестоимости российских лопастей.

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Россия развивает международное сотрудничество с Эфиопией в области образования

В ходе рабочей поездки в Федеративную Демократическую Республику Эфиопия представители Ульяновского государственного педагогического университета (УлГПУ) им. И.Н. Ульянова встретились с Президентом университета Аддис-Абебы, профессором Тассевом Волдеханна и обсудили направления сотрудничества в области образования.

«Мозаика» (Ульяновск) 

Выбор врача в Ульяновске с помощью сервиса DocDoc

" Основные тонкости поиска специалиста в Ульяновске через портал DocDoc.

С необходимостью отыскать ту или иную клинику или соответствующего врача периодически сталкивается практически каждый пациент. Сегодня задача облегчается довольно ощутимо благодаря применению специализированного сервиса DocDoc. С его помощью всего несколько минут придётся затратить на то, чтобы отыскать подходящего специалиста и записаться к нему на приём. Ориентироваться при этом можно не только на профиль врача, но и на его опыт работы... Читать дальше...

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

28 марта вице-премьер Кучиц и ио главы минздрава Колотик-Каменева посетили поликлинику №6 Ульяновска

28 марта заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц и исполняющий обязанности Министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева посетили городскую поликлинику №6, сообщает пресс-служба ведомства. По инициативе вице-премьера Сергея Кучиц, в связи с многочисленными жалобами в социальных сетях на данное учреждение, было принято решение посетить эту поликлинику без предварительного предупреждения руководства и лично проверить факты, указанные в обращениях ульяновцев. Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Глава ульяновской фракции ЛДПР Дмитрий Грачев претендует на пост мэра

" Напомним, что 7 апреля в Ульяновске выберут нового градоначальника

Дмитрий Грачев, лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании, сдал документы для участия в конкурсе на должность мэра Ульяновска. Кандидат на должность мэра представит программу социально-экономического развития города на ближайшие 5 лет.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Полиция разыскивает водителя, который скрылся с места ДТП в Чердаклах: он сбил 25-летнюю девушку

" Об инциденте сообщили в региональном ГИБДД

Накануне, 27 марта, в Ульяновской области в поселке Чердаклы на Степной улице произошло ДТП.

Читать дальше...

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся форум краеведов

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся Межрегиональный форум чувашских краеведов, посвящённый 175-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева. По традиции в стенах библиотеки собрались краеведы из Чувашии, Ульяновской области, Татарстана. На форуме краеведы подумали над тем, как можно сохранить культурное наследие чувашского народа, а также развить краеведение и туризм. С докладами выступили деятели науки и образования, специалисты учреждений культуры, представители общественных... Читать дальше...

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чувашии появится логотип празднования 175-летия Ивана Яковлева

В Чувашии выбирают логотип празднования 175-летнего юбилея Ивана Яковлева. Конкурс проводился Министерством образования и молодежной политики Чувашии. Итоги конкурса объявят уже скоро. С победителем заключат договоры на разработку логотипа и об отчуждении исключительного права на него. За это будет выплачено вознаграждение – 100 000 рублей. На суд организаторов поступило более семидесяти работ. Свои варианты логотипов прислали и жители других регионов. Участие в конкурсе принимает и журналист чувашскоязычн



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Ульяновске


123ru.net (Ульяновск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Ульяновска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Ульяновска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Ульяновска, в Ульяновске и о Ульяновске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Ульяновске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Ульяновске 28.03.2023

Ulgay.ru

Гей Ульяновск. Знакомства на доске гей объявлений

Rybalka73.ru

Ульяновский сайт любителей рыбалки:  Rybalka73.ru

Sm-73.ru

Стройматериалы оптом и в розницу г. Ульяновск

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ульяновска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ульяновска или других населённых пунктов Ульяновской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ульяновске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ульяновске и Ульяновской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ульяновска и Ульяновской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ульяновска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В регионе идёт подготовка к обработке лесов от непарного шелкопряда





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Ульяновск

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net