Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2020

Новости Улан-Удэ за 12.03.2020

В Народном Хурале Бурятии обсудили вопросы об угрозе бакланов экологии Байкала

По мнению доктора биологических наук Бурятского госуниверситета Эрдэни Елаева, прежде чем говорить об отстреле птиц, необходимо это обосновать. Пока даже не известна точная численность баклана. Орнитологи БГУ готовы провести такие исследования, но для этого необходим государственный заказ и финансирование.




ИА REGNUM 

Главу Бурятии избрали секретарём регионального отделения «Единой России»

Глава Бурятии Алексей Цыденов стал секретарём регионального отделения правящей партии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе «Единой России» в республике, его кандидатуру согласовали на XXX конференции отделения 11 марта. «За» проголосовали 106 делегатов, 4 — против. Вновь назначенный секретарь...

«Якутское-Саха ИА» 

Центр для ранней диагностики онкозаболеваний хотят построить в Якутии

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) прорабатывает с регионами возможность создать новую окружную систему диагностики и лечения онкозаболеваний, сообщает ЯСИА со ссылкой на ТАСС. В феврале в Улан-Удэ началось строительство центра ядерной медицины, который позволит выявлять болезни на ранней стадии и повышать уровень исцеления от онкологических и кардиозаболеваний. По данным

Построить школу №60 в Улан-Удэ планируют к 2022 году

Напомним, что обучение в старом здании 1917 года постройки на ул. Смолина стало невозможным из-за его аварийности. Советский районный суд еще в 2018 году вынес решение о необходимости строительства нового здания. Временно школа №60 переедет в здание школы №63, где для детей выделены 10 кабинетов.

ИА REGNUM 

Пожаром в Бурятии с четырьмя погибшими заинтересовались следователи

Следователи в Бурятии организовали доследственную проверку обстоятельств смерти четырёх человек, тела которых были найдены во время пожара в Улан-Удэ. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по республике. По данным следствия, в квартире, где начался пожар, жили...

ИА Альтаир 

Выставка отреставрированных шедевров живописи пройдет в Иркутске

Торжественное открытие выставки «Возрожденные шедевры», приуроченной к 150-летнему юбилею Иркутского художественного музея, состоится в главном здании учреждения 12 марта в 16.00. В экспозиции собраны наиболее ценные экспонаты из музейного собрания, спасенные реставраторами. Над представленными экспонатами в разные годы трудились в лучших реставрационных центрах страны, начиная с Государственного Эрмитажа, Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря... Читать дальше...

Народный Хурал Бурятии рассмотрит поправки в Конституцию России

Внеочередная сессия состоится сегодня, 12 марта. Депутаты всех фракций будут принимать решение о поправках. По итогам заседания Совета Народного Хурала парламентарии высказали мнения на тему принятия поправок в Конституцию России.

В Бурятии за год в коррупции уличили более 300 госслужащих

Общий размер причиненного коррупционными преступлениями ущерба составил 69 млн. рублей. В ходе предварительного расследования наложен арест на имущество стоимостью 49 млн. рублей. Прокурорами предъявлено 29 исков о взыскании ущерба на сумму 23 млн. рублей. По вынесенным решениям суда взыскано 7 млн. рублей. Во внесудебном порядке возмещены неправомерно полученные денежные средства в сумме 551 тыс. рублей.

ИА «Телеинформ» 

Министерству природных ресурсов РФ дали месяц на решение проблемы Тункинского нацпарка

Бурятия, 12.03.20 (ИА «Телеинформ»), - Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев раскритиковал федеральное Минприроды за неисполнение поручения президента о выведении населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения из границы Тункинского национального парка.

В Улан-Удэ землю на Верхней Березовке незаконно передали в частную собственность

Прокурор района в суд предъявил исковое заявление об истребовании указанных участков из чужого незаконного владения в пользу муниципального образования – городского округа «город Улан-Удэ». Железнодорожный районный суд требования прокурора удовлетворил. Решение суда в законную силу не вступило.

«Надо перестроить Улан-Удэ»: Юрий Трутнев высказал мнение о столице Бурятии

На мой взгляд, надо перестраивать Улан-Удэ, надо находить новые территории, подводить к ним инфраструктуру. Мы готовы помочь с деньгами и помогать людям строить новые дома, создавать предприятия, которые эти новые дома могут поставить, в том числе и деревянные. Надо понемножку обновлять город, - сказал он.

В Улан-Удэ Следком заинтересовался пожаром, где погибло 4 человека

В ходе осмотра места происшествия следователем со специалистами противопожарной службы предварительно установлено место, где находился очаг возгорания – в зале возле мебельного гарнитура рядом с электрической розеткой. Там же находился электрический чайник. В связи с чем, в настоящее время не исключается версия о возникновении возгорания в результате аварийной работы электрооборудования.

ИА «Телеинформ» 

В Бурятии федеральную трассу посыпали опасными противогололедными материалами

Бурятия, 12.03.20 (ИА «Телеинформ»), - В Бурятии удалось предотвратить серьезный экологический ущерб реке Снежная на сумму около 18 млн рублей. Участок федеральной трассы, проходящей рядом с рекой, посыпали противогололедными материалами, небезопасными для окружающей среды.

Tayga.info 

Только сибирский сенатор проголосовал против путинских поправок в Конституцию

Совет Федерации одобрил законопроект об изменении Конституции, позволяющий Владимиру Путину баллотироваться в президенты и после 2024 года. Против оказался только один сибирский сенатор.

В правительстве России рассмотрят причины затягивания строительства горнолыжного курорта в Бурятии

Инвесторы также отмечают, что необходимо ускорить процесс, так как в случае затягивания, инициатор проекта – ГК «Хрустальный» может отказаться принимать участие в проекте и дальнейшем инвестировании. И к моменту получения горы «Мамай» статуса участка ОЭЗ необходимо будет вновь начать поиски инвестора с «чистого листа».

В Улан-Удэ на пожаре погибло 4 человека

Пожарные, используя трехколенную лестницу, спасли семерых человек со второго этажа здания, в том числе 5 детей. Самостоятельно эвакуировались 10 человек. В результате пожара огнем повреждена квартира на первом этаже, прогорело межэтажное перекрытие. Общая площадь пожара составила 9 кв.м. Из-за воздействия продуктов горения погибло 4 человека.

«Есть двоечники»: Полпред президента проверил реализацию поручений в Бурятии

- Я сегодня смотрел, как выполняются поручения, которые давались тогда, когда только Бурятия вошла в ДФО. Надо сказать, что в целом работа организована неплохо, но есть и «двоечники». Поручения министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации не выполнены, - отметил Трутнев.

ФССП России 

За нарушение частоты звонков коллекторское агентство подверглось административному наказанию

pВ Бурятии московское коллекторское агентство - общество с ограниченной ответственностью Примоколлект привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. В службу судебных приставов обратилась жительница г. Улан-Удэ с жалобой на действия коллекторов, которые осуществляли с ней взаимодействие без соблюдения требований и ограничений, установленных законодательством. Читать дальше...

«НИА-Чита» 

Юрий Трутнев поручил найти средства на приобретение новой лесопожарной техники для Забайкалья

11 марта заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел в Улан-Удэ совещание «О подготовке к пожароопасному сезону 2020 года в Республике Бурятия и Забайкальском крае». По итогам совещания Юрий Трутнев поручил Рослесхозу в кратчайшие сроки проработать предложения по увеличению объемов приобретаемой техники и перераспределению финансирования.
Юрий Трутнев поручил найти средства на приобретение новой лесопожарной техники для Забайкалья
Открывая совещание... Читать дальше...

В Улан-Удэ днем до 3 мороза, отмечается профессиональный праздник работников ФСИН

Долгие годы уголовно-исполнительная система находилась в ведомстве Министерства внутренних дел, но, в связи с реформированием государственной системы и переходом к демократическим формам управления, рядом документов был намечен переход уголовно-исполнительной системы в ведомство Министерства юстиции.



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Улан-Удэ


123ru.net (Улан-Удэ сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Улан-Удэ онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Улан-Удэ, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Улан-Удэ, в Улан-Удэ и о Улан-Удэ вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Улан-Удэ или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Улан-Удэ 12.03.2020

Troyka-nk.ru

Информация о компании

Soft01.ru

Soft 01 - Всё для фотошопа
Шаблоны, фоны, рамки, клипарт и многое другое. (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)

Rcais.ru

Аттестация рабочих мест в Улан-Удэ Бурятия

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Улан-Удэ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Улан-Удэ или других населённых пунктов Бурятии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Улан-Удэ можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Улан-Удэ и Бурятии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Улан-Удэ и Бурятии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Улан-Удэ — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Улан-Удэ

В Бурятии жители села пожаловались на вздыбленный съезд с дороги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net