Суд обязал 70-летнюю ухтинку заплатить за плевок в лицо продавцу на рынке
Потерпевшая была ее давней знакомой и конкуренткой.
Мировой судья Тиманского судебного участка Ухты рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 70-летней местной жительницы. Дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.61 КоАП (оскорбление) было возбуждено прокуратурой Ухты.
Установлено, что в середине августа 2025 года между давними знакомыми на территории местного мини-рынка произошел словесный конфликт из-за количества занимаемых каждой торговых точек и количества покупателей. Ухтинка, не стесняясь в выражениях, при двух свидетелях высказала оскорбления в грубой нецензурной форме в адрес давней знакомой, а также плюнула ей в лицо.
Оскорбленная поведением обидчика, 69-летняя потерпевшая обратилась с заявлением о привлечении ее к ответственности в прокуратуру Ухты. Вскоре обеим пришлось идти в суд. Ответчику по итогам рассмотрения дела назначили штраф в три тысячи рублей, говорится в сообщении прокуратуры Коми.