Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Башкортостане родители убитой девочки неоднократно обращались с заявлениями в полицию

Родители убитой в Мишкино девочки неоднократно обращались с заявлениями в полицию. Правда, всякий раз безрезультатно. Напомним, что накануне парень жестоко расправился со своей бывшей 16-летней возлюбленной. С десяток ударов ножом в область шеи и головы: лицо девушки  оказалось практически изрезано в клочья.

Здесь даже мальчишки не скрывают слез. Еще вчера их одноклассница Алсу – душа коллектива, умница, красавица – вместе со всеми была на конкурсе «Ученик года». Никто и подумать не мог, что всего через несколько минут после того, как все разойдутся, девочка будет зверски убита бывшим возлюбленным.

Ильнара Габдрахманова, одноклассница: «Она понимала, насколько он жестоким стал, и не могла быть с ним вместе. Не давал ей спокойно жить».

Тимур Давлетшин, одноклассник: «Она часто разговаривала с ним, ругались даже. Но я не особо придавал этому значения».

Они познакомились 2 года назад: он заканчивал школу, ей тогда было всего 14. О запретных отношениях знали, пожалуй, все. Но помешать никто не мог. Разорвать связи пыталась и сама девочка. Но ревнивец был слишком настойчив.

Наталья Лутфуллина, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1 /Мишкино/: «Без конца преследовал, СМС-ки писал. Когда я ждала ее в школе на каникулах, мать звонит и говорит: мы сегодня не придем, он опять здесь, опять сюда приехал. Стоит здесь».

16-летняя школьница возвращалась домой, когда на нее напал преступник. Он нанес свыше десятка ножевых ранений в лицо и шею. Шансов выжить не было.

В последние дни, из-за боязни, она всегда возвращалась домой на такси. Но в тот роковой миг решила пройтись пешком. От школы отошла всего на 200 метров.

Лилия Ахматдинова, жительница с. Мишкино: «Девочку я эту знала. Всегда добрая, приветливая. Мишкино – как большая деревня. Всегда здоровалась. Как ангелочек она».

Между тем, предотвратить трагедию было возможно. 3 раза родители девочки обращались в полицию – 3 письменных отказа. С циничной формулировкой: реальных действий, подтверждающих словесную угрозу, не было... Ну а теперь, что называется – дождались.

Светлана Абрамова, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Республике Башкортостан: «С места происшествия злоумышленник скрылся на автомобиле. Спустя некоторое время он был обнаружен полицией с резаными ранами предплечий. Следственными органами СК РФ по РБ было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»».

 

А ведь подозреваемой, казалось бы, из приличной семьи. Родители – учителя, сам – золотой медалист, стипендиат президента. В то, что произошло, не может поверить и отец 20-летнего парня.

Как бы то ни было, специалистам еще предстоит более детально восстановить картину произошедшего. Дело под личный контроль взял руководитель Следственного управления республики.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net